Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильный видеорегистратор Prestigio Roadrunner 520i

Сегодня вашему вниманию предлагается обзор автомобильного видеорегистратора Prestigio Roadrunner 520i

Комплектация видеорегистратора

В стандартную поставку входит сам регистратор Prestigio Roadrunner 520i и инструкция к нему, кабель для подключения к компьютеру и кабель в прикуриватель автомобиля, а также 2 крепления: одно через присоску, а второе через двухсторонний скотч.

Чего не хватает, так это флешки на 8++ Гб. Так же хочу заметить, что покупать нужно microSD 10 класса, иначе могут возникнуть проблемы в работе видеорегистратора.

Замечание! Флешки на 8 Гб при максимальном качестве съемки хватит минут на 40-50.

Описание

Видеорегистратор Prestigio Roadrunner 520i имеет большое количество преимуществ перед своими собратьями. Одно из которых – осуществление записи в формате Full HD. Вы получаете четкое изображение без зернистости, возможность прочтения номеров, а также четкую фиксацию лиц, подходящих к машине, например, на парковке.

Комплектация и внешний вид

Видеорегистратор Prestigio Roadrunner 520i представляет собой стильное в металлическом корпусе устройство размером 68x51x31 мм при массе в 89 гр. Стабильно работает в диапазоне температур от 0 до +45º. Имеет экран диагональю в 2 дюйма с разрешением 480x240.

Питание идет от прикуривателя, а время автономной работы до 15 минут от встроенной литиевой батареи. Данные можно хранить на карте памяти microSD ёмкостью до 32 ГБ.

В комплектацию входит: видеорегистратор, зарядное устройство, USB кабель, крепление на лобовое стекло и документация с инструкцией по эксплуатации.

Качество записи

Запись видео ведется с разрешением в 1920x1080 пикселей при 25 к/с. Также есть возможность изменения качества записи до 1280x720 пикселей, экономя место на диске и увеличивая объем записанного. Регистратор снабжен камерой с углом обзора в 120º.

Четырехкратное приближение позволяет захватить большее количество деталей при съемке без потери качества изображения. Видеорегистратор оснащен функцией фотоаппарата с разрешением в 12 мегапикселей.

Датчик удара и детектор движения в кадре позволяют зафиксировать нарушения во время стоянки авто, чтобы иметь на руках важную информацию при авариях, поломках, парковке.

Запись осуществляется циклически. За исключением важных видеофайлов, остальные записываются на более ранние. Такая технология позволяет не использовать много места и забивать память пустой информацией.

Дополнительные функции

На регистраторе есть такая важная функция, как автоматическая подстройка светочувствительности, которая записывает видео отличного качества не только в дождливую погоду, но и в сумерках. Режим записи «Ночное видение» (срабатывает автоматически) будет вашим помощником в темное время суток.

Возможность автоматического включения и начала осуществления записи при запуске мотора, сократит количество движений водителя и ускорит начало поездки. С функцией обнаружения движения в файле, поиск нужной записи займет несколько секунд, а ее просмотр в режиме реального времени с актуальными датой и часами и без потери текущей записи, позволит оперативно среагировать на внештатные ситуации.

Характеристики

Размер экрана 2" (5.1 см)
Разрешение видео 1920x1080 (Full HD, 25 кадров/сек), 1280x720 (30 кадров/сек)
Разрешение сенсора камеры 3 мегапикселей
Формат цифрового видео AVI
Максимальная частота кадров 30 кадров в секунду
Наличие GPS Нет
Аккумулятор литий-ионный 240 мА/ч
Технология датчика изображения камеры CMOS
Максимальное разрешение фото 12 мегапикселей
Поддержка карт памяти Micro SDHC (в комплект не входит)
Внутренний интерфейс данных USB
Датчик движения Да
Цифровой зум 4x
Встроенные устройства Микрофон

Примеры видео

Теперь пришло время самого интересного – посмотреть на качество съемки Roadrunner 520i

Из этого непродолжительного ролика номера автомобилей разобрать можно, но с трудом. На самом же деле в оригинальном файле эти номера видно хорошо, т.к. на компьютере разрешение видео гораздо выше, а ютуб его сжимает, чтобы меньше занимал место.

Кому интересно, оригинал можно скачать по ссылке https://yadi.sk/i/eLed2KpYkTugL

Где и за сколько купить

Стоимость Roadrunner 520i отличается в зависимости от магазина, но, судя по Яндекс Маркету, рекомендованная розничная цена на данную модель составляет 3990 рублей. Так же по ссылке вы сможете найти более удобные для себя варианты магазинов и цен.


Скриншот сделан в яндекс.маркете

Подведем итог

Roadrunner 520i является отличным видеорегистратором среднего класса по доступной цене. По сравнению с моделью Roadrunner 320 у него есть важное отличие – это угол обзора в 120 градусов, вместо 90. А в сравнении с более продвинутой версией Roadrunner 560 – это низкая цена. Так что 520 модель является золотой серединой цены и качества. 

 

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?