Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Видеорегистратор - помощник водителя на дороге

Пожалуй, сейчас уже невозможно представить современного водителя без видеорегистратора. Последние новинки высоких технологий с феноменальной скоростью вошли в повседневную жизнь автолюбителей и с каждым днем делают ее удобнее и комфортнее. Во многих цивилизованных странах видеорегистратор – главный источник доказательств вины или невиновности водителя. Но в Австрии, к примеру, их использование запрещено. Это расценивается как вмешательство в личную жизнь. Несмотря на это, ни у кого не остается сомнений, что видеорегистратор для автомобиля сегодня – это залог безопасности и защищенности водителя на дороге.

Автомобильный видеорегистратор – средство сбора аудио- и видеоинформации о дорожной обстановке и обстановке в салоне автомобиля.

Виды устройств

Существует несколько популярных видов видеорегистратора для автомобиля:

  • видеорегистратор с типом корпуса «моноблок»

Это самый распространенный тип видеорегистраторов среди отечественных автолюбителей. Он компактный, простой и недорогой в обслуживании. Благодаря своим размерам, не загромождает лобовое стекло и не ухудшает обзорность. Такие регистраторы самые недорогие;

  • видеорегистратор с откидным дисплеем

Эта модель более удобна в использовании, нежели предыдущая. Водитель самостоятельно может развернуть видеорегистратор для автомобиля так, как ему удобно, при этом не упуская из вида обстановку на дороге. Угол обзора у таких видеорегистраторов лучше.

Факторы популярности

Феномен популярности видеорегистратора объясняется несколькими факторами:

  • Есть гарантия того, что водитель докажет свою правоту в суде

Это самая популярная причина покупки видеорегистратора. Показания свидетелей, объяснения водителей не являются достаточными и полными доказательствами того, что в совершении ДТП виноваты не Вы, а Ваш оппонент. При обращении к адвокату, в первую очередь он поинтересуется, а бы ли у Вас в салоне видеорегистратор для автомобиля. Вещественные доказательства сложно отрицать, и поэтомусправедливость восторжествует, а судья примет решение в Вашу пользу;

  • Защищает водителя от краж и нерадивых гаишников.

В этом случае автолюбителю понадобится видеорегистратор с камерой внутри салона. В первую очередь, он может служить, как средство превенции. Вряд ли грабитель полезет в Вашу машину, если увидит около лобового стекла такой агрегат. Никому не хочется быть узнаваемым, а людям, преступившим закон – тем более. По этой же причине видеорегистратор для автомобиля полезен при общении с сотрудниками ДПС. Не секрет, что есть инспекторы, которые пренебрегают нормами морали и профессиональной этики, и вынуждают водителя дать взятку. Видеорегистратор является замечательным средством защиты своих прав, ведь он фиксирует видео- и звуковую обстановку

  • Активная помощь водителям-новичкам

Многоканальный видеорегистратор для автомобиля может пригодиться не только на участках с плохой обзорностью, но и водителям, которые за рулем совсем недавно. Вторая камера видеорегистратора, выведенная назад, поможет научиться парковаться аккуратно, не цепляя соседние машины. Кроме того, Вам больше не придется оглядываться назад при включении задней передачи, все будет видно на экране регистратора.

Подходить к выбору видеорегистратора для автомобиля стоит со всей ответственностью, ведь это маленькое устройство способно в будущем защитить Вас от негативных последствий всякого рода происшествий на дороге. Не стоит покупать его с рук или в сомнительных точках продаж. Выбирайте специализированные магазины, например, Навигатор Шоп.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?