Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Помощь автомобилисту - GPS-навигатор

Заграничные достопримечательности негативно отразились на путешествиях по российским просторам. После распада СССР совершать поездки в другие страны начали состоятельные люди, а потом все остальные. Доступная стоимость неизведанного заграничного курорта увлекла даже тех, кто любит провести отпуск экстремально, и цивилизовано одновременно. Большинство туристических достопримечательностей в настоящее время забыты, они утрачивают свою привлекательность и разрушаются.

 

Когда речь идет о путешествиях по России, у многих возникает транспортный вопрос. Ведь во многих удаленных областях огромной страны транспорт либо отсутствует либо ходит по крайне неудобному графику. В местах, не оснащенных транспортом, можно путешествовать с помощью наемной машины. Именно с этим связана популярность автопутешествий или даже поездок сразу на нескольких авто в виде конвоя. Естественно во всем есть свои преимущества и недостатки. Цена на топливо, расходы на ремонт и высокий шанс повредить авто на некачественной трассе без покрытия – такова плата за свободу передвижения.

Огромную помощь автопутешественнику окажет GPS-навигатор. Единственным недостатком этого устройства по сравнению с бумажной картой можно считать зависимость от электроэнергии, но в любом автомобиле проблем с электричеством обычно не возникает. Карта любого уголка страны от крупных городов до целых областей, займет всего немного места в памяти навигатора, а не полбагажника. Кроме того, ознакомление с картой GPS-навигатора, избавит вас от необходимости разворачивать огромное полотно бумаги, которое помешает обзору сидящих рядом людей. Заметьте, что все карты электронной системы современны, поэтому в дороге у вас не возникнет проблемы с переименованиями улиц или возведением новых.

Но стоит упомянуть, что речь идет о качественных платных картах: они самостоятельно обновляются и не содержат ошибок. Стоимость таких карт не слишком высокая, хотя если вы решили приобрести карту всей страны, то сумма окажется вполне приличной. При возможности можно использовать сведения навигатора и обыкновенной карты, или прибегнуть к услугам двух навигаторов. Учтите: выбирать навигатор следует очень внимательно, обращая внимания на основные параметры, а именно функциональность, размер экрана и надежность креплений.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?