Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Виртуальный 3D тюнинг онлайн

Каждый владелец автомобиля мечтает сделать его уникальным. Современные технологии позволяют установить подсветку дисков, нижний неон, спойлеры и множество других элементов, которые придадут машине по-настоящему выделяющийся вид. Но чтобы изменения смотрелись органично, необходимо заранее всё спланировать. Именно для этого и существует виртуальный 3д тюнинг онлайн.

3D тюнинг

Что представляют собой бесплатные онлайн-сервисы для 3д тюнинга?

программы для 3д тюнинга

Вы просто заходите на один из множества бесплатных сайтов, к примеру, www.3dtuning.com и начинаете вносить изменения, шаг за шагом придавая своему железному коню совершенную форму. Виртуальный 3д тюнинг позволяет за 20 минут полностью преобразить авто. Поменять онлайн можно:

  • диски,
  • колёса,
  • фары,
  • капот,
  • бампер,
  • выхлопные трубы и многое другое.

Главный же плюс виртуального 3д тюнинг салона онлайн — его ориентация только на запчасти реально существующих брендов.

Внимание! Общаясь на сервисе с другими участниками системы, пользователь получает возможность приобрести у них нужные детали по хорошей цене.

 В крайнем случае всегда можно забрать распечатку и пойти в ближайший автоцентр, чтобы купить всё, что нужно.

Сайт виртуального 3д тюнинга онлайн имеет простой дизайн и богатый функционал. На то чтобы разобраться во всех возможностях площадки www.3dtuning.com достаточно 2—3 минут. А это ведь далеко не единственный ресурс, занимающийся 3d тюнингом авто. Но только он обладает полностью адаптированным русскоязычным интерфейсом.

Совет! На сайте www.3dtuning.com каждый желающий может выставить созданную им машину на конкурс, проводящийся в режиме онлайн, чтобы оценить удачность собственной задумки.

Оценки и комментарии пользователей помогут сделать правильные выводы и внести коррективы перед воплощением проекта в жизнь.

Аэрография

Безусловно, возможность поставить уникальные передние фары или спойлер многого стоит. Но лучше всего позволяет выделиться из миллионов одинаковых моделей аэрография. Яркий принт на капоте или сбоку придаст машине незабываемый вид.

Тем не менее перед тем, как нанести изображение, не помешает посмотреть, как оно преобразит транспортное средство. Особое значение имеет правильное сочетание цветов. Здесь в игру и вступает виртуальный 3д тюнинг онлайн. Тысячи разнообразных принтов позволят подобрать вам именно то, что нужно.

Возможности моделирования в среде онлайн

программы для 3д тюнинга

Ресурс 3DTuning предоставляет всем желающим возможность превратить свой автомобиль при помощи виртуального 3д тюнинга онлайн в настоящее произведение искусства. В отличие от большинства подобных сервисов, он имеет важные преимущества, среди которых:

  1. Всевозможные манипуляции с подвеской. Пользователь может настроить какую угодно высоту.
  2. Тонировка стёкол.
  3. Окраска экстерьера в любой цвет.
  4. Два варианта краски: матовая и глянцевая.

Сервисный функционал ресурса, работающего в режиме онлайн, постоянно обновляется, как и ряд машин. При желании вы можете зарегистрироваться и получить свой кабинет, а также оформить рассылку на новости.

Этот виртуальный сервис отличается своей лаконичностью. В интерфейсе есть лишь действительно необходимые иконки и кнопки. Как результат работать с сайтом очень удобно. Мало того, графический движок не перегружает интернет-канал, благодаря чему все изменения отображаются быстро и без ошибок.

Про графический движок и интерфейс нужно рассказать подробнее. Несмотря на то что эта виртуальная платформа работает в режиме онлайн, графика просто великолепна. Автомобили выглядят как в реальности, а проводимые модификации сразу же отображаются на экране.

Машину можно поворачивать в разные стороны, выбирая наиболее удобный ракурс для просмотра. Запчасти меняются при помощи специального меню слева или нажатием курсора на определённый элемент авто

Процесс тюнинга в режиме онлайн больше напоминает игру. Один раз попробовав — оторваться невозможно. Возможность практически вживую видеть, как преобразовывается транспортное средство — бесценна. После завершения всех манипуляций проект можно сохранить на виртуальном сервере или распечатать, чтобы показать владельцам салонов тюнинга.

Преимущества 3д тюнинга онлайн

программы для 3д тюнинга

К преимуществам виртуального 3d тюнинга можно причислить:

  • моментальное отображение изменений;
  • возможность расчёта стоимости всех запчастей;
  • сохранение всех вариантов виртуального тюнинга;
  • установка дополнительных плагинов.

Онлайн 3d тюнинг позволяет не только превратить вашу машину в гоночный болид, но и приятно провести время за работой в «гараже». Нет ничего интереснее, чем смотреть, как ВАЗ-2106 превращается в настоящего монстра дорог при помощи мышки и клавиатуры.

Также стоит отметить, что многие площадки, работающие онлайн в сфере 3д тюнинга, предоставляют клиентам каналы для продажи тюнингованных машин. Поэтому, если вы хотите купить или продать уже полностью переделанный автомобиль заходите на www.3dtuning.com.

Программы для 3д тюнинга, которые также доступны онлайн

программы для 3д тюнинга

Есть ряд дистрибутивов, которые сочетают в себе качество программы и сервиса, работающего онлайн. Эти виртуальные конструкторы позволяют создавать полупрофессиональные макеты и имеют множество инструментов и возможностей для модификации транспортного средства.

Обычно пользователь сам выбирает между установкой бесплатной версии и использованием  версии онлайн (такая опция есть не везде). Конечно же, существует и платный вариант с расширенным функционалом. Виртуальные конструкторы имеют не только впечатляющий перечень доступных запчастей, но и позволяют пользователю самому создавать новые детали.

При желании можно скачать эти программы и установить их на компьютер, вот пример наиболее удачных дистрибутивов:

  • Tuning Car Studio,
  • «Виртуальный тюнинг: от восьмёрки до калины»,
  • «Виртуальный тюнинг» от «БукаСофт»,
  • Blender,
  • AutodeskMaya,
  • Cinema 4D.

Первая программа позволяет полностью преобразить авто. Просто вставьте фото и начните вносить изменения. Этот пакет программного обеспечения даёт возможность делать принты, менять цвет, устанавливать новые диски и многое другое.

Дистрибутив «Виртуальный тюнинг: от восьмёрки до калины» ориентирован исключительно на отечественного автовладельца. В программе загружены все модели от бренда Lada. Вы можете делать внутренний и внешний виртуальный тюнинг.

«Виртуальный тюнинг» от «БукаСофт» предлагает пользователем возможность поработать с такими иномарками, как:

  • Mazda 3,
  • Chevrolet Lacetti,
  • Hyundai Accent,
  • Ford Focus 2 и многие другие.

Доступен как внешний, так и внутренний тюнинг. Набор возможных изменений стандартный.

программы для 3д тюнинга

Blender — один из самых популярных виртуальных дистрибутивов в сети. Обладает простым и понятным онлайн-интерфейсом и открытым исходным кодом. К сожалению, функционал бесплатной версии сильно ограничен. Программа позволяет осуществлять базовый тюнинг машины.

AutodeskMaya даёт возможность осуществлять 3д тюнинг на порядок сложней, чем Blender. Бесплатная версия доступна в режиме онлайн 24 часа в сутки. Дистрибутив представляет собой комбинацию Adobe Photoshop и Adobe Flash. Благодаря этому пользователи могут создавать не только изображения, но и анимированные картинки.

AutodeskMaya выводит 3д тюнинг на качественно новый уровень. Пользователь сам может загружать свои фотографии. Также доступна возможность создания новых элементов тюнинга.

Cinema 4D — это полновесный программный комбайн, позволяющий осуществлять 3д тюнинг на профессиональном уровне. Естественно, для этого понадобится купить лицензию. В пользу именно этой программы говорит удобный интерфейс.

программы для 3д тюнинга

Среди других программ для виртуального 3д тюнинга, которые можно скачать онлайн, стоит выделить:

  • 3DsMax,
  • SimsonTuning-Werkstatt 3D,
  • Lightwave 3D,
  • Wings 3D.
Важно! Каждый из вышеперечисленных дистрибутивов имеет свои плюсы и минусы. И, хотя всех их можно скачать онлайн, чтобы приступить к виртуальному 3д тюнингу понадобится наличие соответствующих комплектующих.

В сравнении с онлайн-сервисами, установленные программы имеют ряд недостатков. К самым существенным можно причислить:

  • отсутствие обновлений (в большинстве случаев);
  • ограниченная база данных по доступным для тюнинга транспортным средствам;
  • необходимость скачивания и установки.

Онлайн 3д тюнинг лишён всех этих недостатков. Мало того, даже регистрироваться не нужно. Достаточно просто выбрать из списка модель автомобиля и начать творить.

Итоги

Большой популярностью среди любителей виртуального тюнинга пользуются отечественные автомобили, выпущенные ещё в прошлом веке. Установка спойлера и обвеса позволяет полностью преобразить вид старенькой «лады», превратив её в нечто невообразимое. Меняйте фары, зеркала, крылья и капот. Ограничений практически нет!

Видео: https://youtu.be/7FQB8fNUHYU

Комментарии

это супер класс 

гашимов арслан 16 июня 2015 г.

тюнил приору и доч и рино и ваз 2101 и 2106

  

егор 7 июля 2015 г.

где скачать прогу? 

Дмитрий 24 июля 2015 г.

laugh​ очень прекросно игра

Досбол Окапов 27 июля 2015 г.

тюнинг 2103

yessmiley

Досбол Окапов\ 27 июля 2015 г.

как называется это игра

54545445 8 августа 2015 г.

зд ваз тюненг

лёва 17 августа 2015 г.

3D тюнинг

мпаи 31 августа 2015 г.
программа 3д тюнинг блокируеться почему
тима 12 апреля 2020 г.
так и не смог сыграть
крутой чел из всех крутых 7 февраля 2022 г.
ее качать надо?
леша 20 февраля 2022 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?