Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое GPS - мониторинг?

Так как GPS способен распознать движение конкретного объекта или его расположение, то главным применением этой технологии является транспортный мониторинг. Цель системы мониторинга – удаленный контроль определенных маршрутов машин, что облегчает работу диспетчеров, и, помимо этого, помогает быстрее и эффективнее осуществлять доставку пассажиров и груза. Систему мониторинга возможно применять как в такси, так и в личном транспорте, ведь безопасность везде важна.   

 

Система мониторинга с применением GPS способна решать различные проблемы. Благодаря системе слежения диспетчеры отслеживают параметры авто – его направление, координаты, скорость режима – на данный момент времени. При установке специального датчика служба диспетчеров может контролировать техническое состояния машин. Расчеты пройденного километража помогут верно спланировать прохождение техосмотра и автоматически отмечать доставку в нужное место груза.

Система GPS – мониторинга состоит из трех частей: GPS - трекер, который устанавливается на машине, сервер и рабочие места клиентов. Трекеры включают в себя GPS – приемники и устройства, передающие координаты автотранспорта на сервер. Сервером может быть любой персональный компьютер с нужным ПО. Сервер требуется постоянно держать включенным, так как на нем хранится информация о движении машины. Ранее не было возможности следить за движением в реальном времени, так как GPS – трекер только хранил информацию о передвижении транспорта, а на сервер данные попадали уже по прибытию. Эта система контролировала маршрут, но не обеспечивала безопасность авто.

Сейчас появился другой вариант - GSM – связь. В этом случае данные передаются через SMS. На сервер монтируются специальные модули, нужные для получения данных. Последние версии для передачи информации применяют GPRS. Сервер возможно установить как у транспортных фирм, так и у компаний – поставщиков различной спецтехники для авто. В данных случаях диспетчер получает нужную информацию через Интернет.

Любой владелец машины может подсоединить свой транспорт к системе мониторинга. При попытке угона транспорта диспетчер получит сигнал, соединится с водителем, и, если информация подтвердится, то вызывает опергруппу.

Можно отметить, что GPS – мониторинг – это очень хорошее решение для осуществления мониторинга вашего транспорта.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?