Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Бортовые компьютеры

Автомобиль считается всего лишь средством передвижения, но для многих автолюбителей он – второй дом. Поэтому, как и в доме в нем должно быть все, даже автомобильный компьютер. А, к примеру, таким фанатам своей работы, как экономистам или брокерам, которые должны быть постоянно в курсе свежих новостей или знать  котировки рынка Forex, он просто необходим.

Результат пошуку зображень за запитом "бортовой компьютер"

Современные мультимедийные системы, установленные в автомобилях, уже имеют и игры, и развлечения, и музыку, и видео, и Bluetooth, скоро еще шинный калькулятор добавят:). А вот автомобильный компьютер (Carputer), по мнению производителей авто, – это лишняя головная боль для них самих. Разработчики уделяют очень много времени на создание различных систем и средств защиты машины от непроизвольной случайной порчи владельцем. А с компьютером этих средств должно быть еще больше. Для автосервиса самым лучшим клиентом является тот, который при обнаружении поломки сразу едет в ремонт, а не берет в руки отвертку и не начинает заниматься самодеятельностью. С компьютером на борту автовладельцы будут обращаться в сервисы намного чаще.

Важно! Бурно развивающаяся сфера IT позволила значительно уменьшить цены на головные устройства авто и на автомобильные компьютеры.

А чем же компьютер лучше стандартного головного устройства? Головное устройство имеет монитор с TV-тюнером и систему навигации, которая «вшита» и не может быть изменена. Carputer же обладает не только более совершенной навигационной системой, но предоставляет возможность установки нескольких программ навигации. К тому же, цены на автомобильные компьютеры уже вполне приемлемые.

Автомобильные компьютеры по своей конструкции оформляются, в большинстве случаев, как небольшие моноблоки. К примеру, компактная модель SmartX-Piсо имеет размеры 13х13х6 см. Этот компьютер оборудован процессором с тактовой частотой в 1 ГГц, 256 Гб жестким диском и 1 Гб ОЗУ. Имеется также 4 USB порта, возможность подключения плеера, принтера, модема. Кроме того, есть удобные беспроводные клавиатуры Logitech diNоvо Min.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?