Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Так ли необходим в автомобиле кондиционер

Каждому автолюбителю не раз приходилось убеждаться в том, летом кабина машины от лучей солнца сильно прогревается, это вызывает быстрое утомление и плохое самочувствие, а, следовательно, снижает скорость реакции.

Результат пошуку зображень за запитом "кондиционер в авто"

Так зачем же необходим автокондиционер? Благодаря ему в салоне устанавливается оптимальная температура как в летние, так и в зимние дни, снижается уровень влажности, исключается возможность появления сквозняков, а в больших городах обеспечивается защита от внешнего шума. Ещё одним плюсом, который наиболее актуален для людей курящих является фильтрование воздуха и устранение неприятных запахов. Кондиционер позволяет ехать с закрытыми окнами, а это защищает от выхлопных газов окружающих автомобилей. В зимнее время  кондиционер просушит слишком влажный воздух и обеспечит отсутствие проблемы запотевших окон.

Важно! Функционирование автокондиционера напрямую связанно с наружной температурой воздуха, скорости передвижения машины и оборотами двигателя.

Современные автомобильные кондиционеры позволяют обеспечить установление оптимального микроклимата в салоне и поддержание его во время движения. Их технические характеристики при правильной эксплуатации могут сохраняться на протяжении ни одного года.

Существуют рекомендации, которые помогут обеспечить продолжительный срок службы кондиционера. Во-первых, в течении недели следует хотя бы один раз включать автокондиционер на несколько минут, это необходимо для прохождения хладагента по системе. Это так же важно, как система очистки воды для автомойки. Во-вторых, обязательно закрывайте окна при включении кондиционера, а после стоянки проветрите салон. И, наконец: если возникает сбой в работе, доверьте сервисное обслуживание и диагностику неисправности квалифицированным специалистам.

Но не забывайте, что при слишком высоких температурах может наступить утомление, а при низких - переохлаждение тела. Благодаря автокондиционеру в салоне автомобиля создаются благоприятные условия для хорошего самочувствия пассажиров и водителя, а также повышается уровень безопасности в пути.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?