Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Porsche Cayenne - стиль, мощь, брутальнось

Porsche Cayenne, наверно, самый популярный представитель марки Porsche у покупателей, и это не спроста. По нашим дорогам этот высокий внедорожник передвигается без проблем, а его спортивная брутальность вызывает к себе симпатию, как и мужчин, так и женщин.

Cayenne не стал белой вороной среди всей «продукции» Porsche, он так же выполнен в расчете на спортивность: фирменныепоршевские фары, плавные, но, в тоже время, мощные, агрессивные изгибы. Наверное, единственное, что может не понравиться во внешности – нижний бампер: 5 отверстий, пустота которых словно затягивает, делает автомобиль немного уродливым. По своим габаритам это настоящий внедорожник: длина – 4.78 метра, ширина – 1.9 метра, высота – 1.7 метра, клиренс составляет 217 миллиметров.

Внутри это все тот же Porsche. Множество качественных материалов, высоких технологий, все, чтобы сделать пребывание в салоне максимально удобным: передние сидения можно регулировать в любом направлении, словно вы примеряете на себя дорогой костюм, и портной сделает все так, чтобы он сидел на вас, как литой. Приборная панель выполнена из качественного пластика, обитый кожей, на которой размещаются все элементы управления, большой, 7 дюймовый экран мультимедийной системы. Благодаря увеличенной колесной базе, сзади предостаточно места для ног, сидения регулируются по наклону, диван отличный, удобный. Объем багажника больше 600 литров, а при складывании задних «сидушек» - 1700 литров.

Подвеска отличная, обеспечивающая комфортную езду, словно разглаживает дорогу, не обращая внимания на колдобины и выбоины. Двигатель можно выбрать на любой вкус: 4.5 – литровый с 340 лошадками, 3.2 л мощностью в 250 лошадиных сил, ну и самый мощный – 4.5 литровый с двумя турбонагнетателями и 450 лошадями. Такой монстр разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5.6 секунды, а максимальная скорость – 266 км/ч. На автомобиле установлен автомат Tiptronic S, восьмиступенчатый. Современный, межосевой дифференциал, в зависимости от ситуации, может «раскидать» мощность между осями в соотношении 0:100 или 100:0. Также производители модифицировали тормозную систему: диски оснащены внутренними вентиляторами, поддерживающими постоянную температуру. Безопасность на высшем уровне: специальная конструкция кузова сделана таким образом, что при ударе, вся сила поглощается зоной деформации, защищая пассажиров. В салоне установлены подушки безопасности для каждого пассажира, фронтальные подушки и шторки безопасности. Система безопасности состоит из 2-х фазовой системы наполнения газом, которая уменьшает риск повреждения пассажиров.

Porsche Cayenne отличный автомобиль, он конечно не покажет сверхпроходимость на бездорожье, но загород на нем выехать можно, а на улицах он будет ловить завистливые взгляды. А эвакуация зимой ему точно не понадобится, а вот он кого хочешь вытащит из сугроба снега.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?