Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор новинки 2013 года Ford Explorer Limted

Внедорожники, как и кроссоверы несправедливо обделяются вниманием публики, при этом их функциональные свойства ничуть не уступают другим авто. Если вас ждет желанный отпуск, а на заднем сидении удобно расположилась семья, то Ford Explorer Limted оправдает ваши надежды.

Автомобиль оснащен 3.5L двигателем V6 мощностью 290 л.с., шестиступенчатой коробкой автомат. Авто имеет массу 2130 кг и грузовую вместимость 2,28 метра кубических. Стоит отметить, что как и большинство внедорожников 2013 Ford Explorer Limited имеет полный привод. При всех его характеристиках он потребляет 13,84 литра топлива на 100 километров в городском режиме и 10,23 литра на шоссе. На момент тест-драйва автомобиля его цена составила 47 710 долларов США.

Давайте рассмотрим сведенья, которые стали известны в результате теста автомобиля на маршруте следования от Детройта до Внешних Отмелей Северной Каролины.

- В течении недели внедорожник два раза прибывал в дороге более 10 часов подряд и он вполне мог осуществить грузоперевозки в Иваново. Впечатляет тот факт, что никого из пассажиров не посетила боль в спине.

- Это чудо автопрома заставляет стыдиться своих соперников. Присутствие в Ford Explorer Limted 2013 года функции охлаждения сидений, складывающегося третьего сидения и air bag на втором сиденье, заставляют только восхищаться.

- Безупречная работа электроусилителя руля позволяет держать хороший баланс на дорожном покрытии.

- Насторожила сложность интерфейса системы MyFord Touch.

- Terrain Management - система управления ландшафтом, сработала неточно. В режиме «Песок», двигаясь по песчаным дюнам с загруженным салоном система полного привода непонятным образом отключилась, и Ford остановился, увязнув почти полной осью в песке. Пришлось выключить авто и дать ему пару минут передышки. После очередной попытки вернуть его к жизни он вернулся к своей функциональности.

- Песок лежал везде. Даже с внутренней стороны на подножках дверей и особенно под капотом. Чтобы привести автомобиль в порядок ушло примерно два часа.

- В нашей поездке на расстояние больше трех тысяч километров показатель топлива остановился чуть больше чем на 11 с половиной литров. Данные EPA говорят, что авто выдает 13,84л/100км в городском режиме, 10,23л/100км в шоссейном режиме и 12,38л/100км при комбинированной поездке. Если учитывать, что автомобиль был загружен семью людьми, горную трассу, несколько часов езды по песчаным барханам и факт, что водитель совсем не проявлял интереса к экономии топлива, то все путешественники, и сам водитель, остались, вполне, довольны.

Вердикт же, который был вынесен тестируемому автомобилю: это авто отлично подойдет для людей, которые ведут довольно активный образ жизни и не сидят на одном месте, часто путешествующих вместе с семьей и до отказа забитым вещами багажником!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?