Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор дизайна Chevrolet Cruze с кузовом седан: фотографии и анализ

Решаться на обзор дизайна любого автомобиля всегда непросто. Связано это в первую очередь с субъективностью мнений относительно «автомобильной» красоты. Если с анализом внешнего концепта новых моделей все обстоит очень сложно, то вот с обзором стареньких машин все проще.

В сегодняшнем материале наш ресурс решил уделить внимание внешнему облику относительного старичка автомобильной сферы, а именно – Шевроле-Круз в кузове «седан». Интересно? Тогда обязательно дочитайте сегодняшнюю статью до конца.

Экстерьер модели

Найти обзор Шевроле-Круз седан на просторах сети не столь сложно. Данная модель выпускается почти 10 лет и уже детально освещена со всех сторон. Пожалуй, единственным слабоосвещенным аспектом автомобиля стал его дизайн. Давайте обратим внимание именно на него, рассмотрев следующие фотографии:

На представленных изображениях рассмотрен дизайн Шевроле-Круз первого поколения, выпускаемого с 2008 по 2014 год. В целом дизайн в вариации «седан» несильно агрессивен и резок, однако очень приятен на глаз. Некоторое спокойствие во внешнем облике машины совмещено с ее крутым нравом, что выглядит довольно-таки необычно. Общий концепт автомобиля, в общем, не примечателен, но вот организация переднего бампера, фар и радиаторной решетки придает Шевроле-Круз в кузове «седан» дерзости. Во втором поколении данной модели, к слову, этой самой дерзости намного больше и прослеживается она во всех аспектах дизайнерских решений (смотрите фото ниже).

В дизайне новых вариаций модели явно больше агрессии. Интересные оттиски на кузове, более миниатюрные и резкие фары, стильные бамперы и качественно продуманная решетка радиатора – все это придает большей «спортивности» автомобилю. Фото нового седана Шевроле Круз отлично подтверждают отмеченные положения, и с этим вряд ли кто-то захочет спорить.

Примечание! Из-за большей популярности в модельном ряде именно седан Шевроле-Круз чаще всего подвергался редизайну, поэтому на дорогах России и стран СНГ можно встретить самые различные варианты исполнения этого автомобиля. Конечно, различия между ними не существенные, но в мелочах все же имеются.

Оформление дизайна салона

В течение почти 10 лет своего существования Шевроле-Круз в кузове «седан», как и другие вариации модели, не поддавался существенному изменению в плане оформления салона. В разные годы и для разных комплектаций в данных автомобилях лишь устанавливались:

  • улучшенные электронные системы;
  • инновационные материалы отделки;
  • незначительные «фишки» для комфорта (подставки, подстаканники и т. п.).

В остальном же, салон оставался и остается неизменным уже долгие годы.

 

Вполне резонно можно подумать, что неизменный дизайн салона – это плохо. На деле, в принципе, внешний вид никаких плохих ассоциаций не вызывает. Относительно старый концепт и далекие от модных сейчас материалы отделки смотрятся качественно, стильно и солидно. В общем, все довольно-таки неплохо.

 

В концепции рассматриваемого сегодня седана соединены хромированные элементы отделки и пластик. Последний, к слову, твердый, но не жесткий и приятный на ощупь. Естественно, выглядит все это на должном для Шевроле-Круз уровне (смотрите фото). Интересным решением в оформлении салона следует считать наличие тканевых вставок в некоторых частях салона, обделанных твердыми материалами.

Посадка сидений для переднего пассажира и водителя относительно глубокая, что в плане комфорта очень неплохо. Задний диван находится на обычном уровне. Особой роскошью используемые материалы обивки сидений и их общий вид не отдают, но выглядят приемлемо. В целом на них не только приятно сидеть и путешествовать, но и смотреть.

Пожалуй, на этом закончим сегодняшний обзор. Надеемся, представленный материал помог ознакомиться вам с дизайном интересующей модели. Удачи на дорогах!

Видеообзор Шевроле-Круз седан:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?