Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самый мощный автомобиль в мире от TranStar Racing

Американская фирма TranStar Racing активно работает над созданием автомобиля, который будет носить звание самого мощного и изящного авто в мире. Встречайте — Dagger GT, под капотом которого спрятано, аж,  2028 л.с.

Обзор автомобиля

Самый мощный автомобиль в мире построен на собственной платформе. Рама изготовлена из хромированных стальных труб, а ультра лёгкий кузов из карбона. Размеры авто: длина - 4,88 м, ширина -2,13 м, высота -1,12 м.

Интерьер Dagger GT

Салон Dagger GT изобилует роскошной кожаной отделкой, алькантарой и карбоном.

Двигатель и трансмиссия

Под капотом Dagger GT разместился двигатель объёмом 9,4 л от Nelson Racing Engines, который будет работать в паре с 6-ти ступенчатой КПП. Мотор будет работать на особой смеси — гоночном бензине, метаноле и этаноле. Ожидаемый крутящий момент — 2710 Нм.

Скоростные показатели заднеприводного авто поражают. С 0 до 100 км/ч Dagger GT сможет разгоняться почти за 1,7 секунды, а максимальная скорость составляет почти 480 км/ч. 

Среди прочих особенностей авто, можно выделить мощную тормозную систему Brembo и 21-дюймовые колёсные диски с шинами 325/25 и 375/20.

До сегодняшнего дня неизвестно, будут ли производители ограничиваться только моделью родстера или поставят на производство так же и вариант купе. Однако, список заказов открыт и производители утверждают, что пару супермощных авто уже поступят к свои счастливым обладателям к концу 2011г.

Цена на супер мощный Dagger GT достаточно лояльна, так как стартует с отметки в 360.000 Евро.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?