Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пикап Toyota Tundra: обзор, фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики

Мощный, огромный, брутальный и грозный пикап. Отличное сочетание практичности и красоты. Встречаем обновленную модель прожорливого красавца Toyota Tundra 2015

Обзор нового автомобиля

Больше, массивнее и агрессивнее. Все эти перечисленные качества характерны для новой Toyota Tundra. Этот пикап с весьма внушительными габаритами, призван создать конкуренцию знаменитому Ford F-150. Давайте узнаем, какие обновления и особенности получил данный автомобиль.

Обновления в экстерьере

Внешний облик Tundra стал более мужественным и мускулистым. Лицевая часть притерпела больше всего изменений.

Теперь, блестящая решетка радиатора занимает практически всю переднюю область, достигая крышки капота, который в свою очередь увеличился на 3 см.

К массивной решетке радиатора по бокам элегантно примыкают обновленные фары, строгой формы.

Задний и передний бампер имеют трехсекционную конструкцию, которая представлена двумя хромированными боковинами и пластмассовой накладкой, что способствует облегчению в их ремонте.

Кроме этого, спереди в них интегрированы противотуманки. Задняя часть автомобиля немного схожа с Chevrolet Silverado, хотя и выглядит намного скромнее и проще. А вот со стороны боковой части заметны выпяченные арки для колес, хромированные зеркала, опционально доступна подножка и колесные диски 18 дюймов, которые можно заменить на 20-ти или 19-ти дюймовые, немного доплатив.

Еще одной особенностью являются аэродинамические "генераторы вихря", которые располагаются над боковыми зеркалами. Их задача уменьшать лобовое сопротивление автомобиля и тем самым увеличить на больших скоростях его устойчивость. В целом, обновленная модель получила достаточно грубые формы, что придало ей устрашающий вид.

Изменения в интерьере Тойоты Тундры

Внутреннее убранство автомобиля также перетерпело несколько изменений, получив улучшенную эргономику элементов управления, более изысканный интерьер и ряд других мелочей, которые в сумме предоставят потребителям все то, чего они хотели. Перед водителем размещен 3-дюймовый дисплей, отображающий всю важную информацию.

В качестве развлечения был монтирован на центральную консоль 7-дюймовый экран с современной системой Entune. Кроме этого, присутствуют вставки из натурального дерева и полированного алюминия. А водителя порадует удобный руль с кнопками управления. К полезным функциям данного авто добавилась возможность складывания задних кресел, для перевозки крупногабаритных грузов.

Техническое оснащение автомобиля

Под капотом располагается популярный 381-сильный двигатель емкостью в 5.7 литров и 554 Нм крутящего момента. Для тех, кто не планирует перевозить крупные грузы, будет предложен 310-сильный двигатель объемом в 4 литра. В линейке будут предлагаться варианты с мотором объемом в 4.6 литра. Силовые агрегаты  работают с автоматической 6-ступенчатой КПП, а вот четырехлитровому мотору достанется устаревший автомат на 5 ступеней. Кроме этого, команда инженеров видоизменили настройки подвески и доработали рулевое управление, все остальные моменты были унаследованы от предыдущих поколений.

Подводя итог, можно смело сказать, что Toyota Tundra 2015 отличный автомобиль с неплохими характеристиками. Но существует несколько отрицательных моментов - это цена и расход топлива. А из-за своих не маленьких габаритов на таком авто в город лучше не заезжать. Данная модель отлично подойдет для загородного использования.

  • Двигатель: 5700 см³ V8
  • Мощность: 381 л.с.
  • Трансмиссия: 6- ступенчатый автомат
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,3 сек
  • Привод: полный
  • Полный вес: 2551 кг
  • Посадочных мест: 5
  • Расход топлива:  по городу 18 л на 100 км,  по трассе 13 л на 100 км
  • Стоимость: от 2 569 900 рублей
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?