Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Седан Maserati Quattroporte: обзор, фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики

Престижный спортивный седан, вдохновляющая звезда автомобильной индустрии, смазливый «итальянец», изящно рассекающий по автострадам. Вашему вниманию предоставляется Maserati Quattroporte шестого поколения.

Обзор новой модели

Элитный седан, со спортивными чертами характера и привлекательным салоном бизнес класса. Блистательный,  благородный и несравненный Maserati Quattroporte.

Обновления в экстерьере

Внешний облик автомобиля значительно изменился, получив большое количество обновлений. По сравнению с предшественником лицевая часть  Quattroporte выглядит более впечатляюще и агрессивнее. Этого удалось добиться за счет новой строгой передней оптике, выпяченной вперед радиаторной решетке и «ухмыляющимся» воздухозаборникам.  Новый капот, с изящными изгибами, добавляет аккуратности экстерьеру авто.

Сбоку, автомобиль немного напоминает своего главного конкурента – Porsche Panamera Turbo S. Главным отличительным признаком является форма отверстий вентиляции – у Maserati они выполнены в виде трех «лепестков». К «лицу» им дверные хромированные ручки, лейбл Maserati и 19-дюймовые футуристичные  колесные диски, «окутанные» шинами Pirelli P Zero.

Но сзади, состояние немного конфузное. Если отбросить филигранные выштамповки, то получится копия Audi A4. Но это не исключит привлекательность во внешнем виде седана. Отдельно стоит заострить внимание на мощную систему выхлопа, которая состоит из сдвоенных патрубков. Как считают многие эксперты, звучание двигателя здесь одно из самых приятных и мощных, среди автомобилей данного класса.

Габаритные размеры автомобиля

Размеры флагмана немного изменились. Неповторимый Quattroporte стал длиннее на 163 мм (5263 мм), ширина увеличилась на 64 мм (1948 мм), а база колес подросла на 107 мм (3170мм).

Особенности интерьера

В салоне этой модели все красочно, чисто и богато. Лицевая панель выполнена  со вкусом, без каких-либо излишек. Ее центральную часть занимает сенсорный 7-дюймовый дисплей, а сразу над ним расположены аналоговые часы. Приятная для восприятия подсветка панели приборов, светлая кожа, деревянные вставки из дорогих пород, мощный руль с подрулевыми лепестками. Все выглядит современно и роскошно – как и подобает таким дорогим флагманам.

Благодаря увеличенным размерам, внутри салона стало намного комфортнее и просторней. Главное, находиться в таком белоснежном салоне исключительно с чистыми руками, вымытой обувью и без единой пылинки на вашей одежде. Еще необходимо привыкнуть к тому, что кнопка пуска мотора находится слева от водителя.

Технические характеристики Maserati Quattroporte

Восьмицилиндровый с двойной турбиной двигатель, емкостью в 3.8 литра, обеспечивает автомобилю разгон до первой сотни за 4.8 секунды. Мощность данного мотора составляет 523 л.с., а пиковая скорость составляет 307 км/ч. Эти показатели просто восхитительны.  Единственно, что заставит немного расстроится – это топливный расход на уровне 18 литров на каждые 100 км.

Обновленный Maserati Quattroporte это огромный шаг вперед модели.  Властный и сдержанный седан, который готов в любую секунду скинуть с себя маску и выпрыснуть всю агрессию и невероятную мощь, рассекая по дорогам Ривьеры. Этот автомобиль ваша сокровищница удовольствия, позитивных эмоций и высшего комфорта в движении.

  • Двигатель: 3785 см³ Bi-turbo V8
  • Мощность: 523 л.с.
  • Трансмиссия: 8-ступенчатая автоматическая
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,8 сек.
  • Максимальная скорость: 307 км/ч
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1900 кг
  • Посадочных мест: 5
  • Расход топлива:  по городу 18,5 л на 100 км,  по трассе 10,3 л на 100 км
  • Стоимость: от 2 207 000 рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?