Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota Highlander 2015: обзор, фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики

Третье поколение кроссовера с величественной внешностью и «огромным сердцем». Самурай, спустившийся с высоких японских гор. Сдергиваем брезент со свежей модели Toyota Highlander 2015.

Обзор новинки

Данный среднеразмерный кроссовер получил достаточно внушительный ряд технических обновлений и полностью измененный внешний вид. Таким образом, компания запланировала сделать этот автомобиль спортивным в управлении, сохранив прошлый комфорт и удобство, добавив еще больше насыщенности и выразительности внешнему виду.

Оформление экстерьера Toyota Highlander

Агрессивное оформление дизайна кроссовера идеально вписывается в новую модельную линейку Toyota.  Новое поколение увеличилось в ширину на 15 мм, получилось ниже на 30 мм и на 70 мм стало длиннее.

Спереди, кроссовер обзавелся массивной радиаторной решеткой , выполненной в форме трапеции и напоминающую громадную Toyota Sequoia, а также мускулистым капотом. Дизайн фар теперь более продолговатый с острыми углами. Противотуманные фары занимают прежнее место, а сразу под ними теперь расположены стильные реснички из светодиодов. В нижней части бампера не хватает только хромированной накладки.

Арки для колес нового Highlander стали намного шире, что хорошо сочетается с неровными углублениями, которые проходят вдоль дверей кузова.

Задняя часть автомобиля смотрится так же элегантно и изящно. Обновленные фары с хромированной окантовкой, слегка опущенная линия дверцы багажника и новый спойлер, придающий экстерьеру спортивные нотки. Сбоку, автомобиль получил модернизированные боковые зеркала в форме овала с повторителями поворотов. В качестве колес выступают 18-дюймовые диски.

Таким образом, более приземистый экстерьер кроссовера внес в Хайлендер больше мужественности и значительно улучшил аэродинамические показатели. Но, невзирая на все эти нововведения, автомобиль получился очень схожим со своими главными конкурентами: Nissan Pathfinder и Ford Explorer.

Особенности интерьера Тойоты Хайлендер

Интерьер так же притерпел список улучшений. Внутри стало намного комфортнее, просторнее и богаче. Все поверхности получились очень мягкими на ощупь, за счет применения качественных отделочных материалов. Независимо от комплектации, все доступные модели имеют многофункциональный экран с информационно-развлекательной системой Entune.

Количество функций этой системы увеличивается по мере улучшения исполнения модели. Одной из самых впечатляющих функций является «Drive Easy Speak». В момент, когда водитель занят, его речь проецируется через динамики, что дает возможность ему ругать детей, которые балуются на третьем ряду сидений.

Полезным решением стало размещение специального «кармана»  для разных мелочей вдоль всей центральной консоли. Все остальное выполнено аккуратно и с изюминкой. Единственное, что может не понравится владельцу, это расположенные на центральной консоли цифровые часы, которые похожи на какую-то дешевую микроволновую печь.

Технические особенности

Хайлендер оснащается автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, работа которой в основном будет осуществляться с силовым агрегатом, емкостью в 3.5 л. Пиковая мощность этого V6 агрегата составляет 270 л.с. Так же будут доступны более слабые варианты: бензиновый 2.7-литровый мотор на 185 л.с. и гибридная установка в паре с бесступенчатым V6 автоматом, которая выдает 280 л.с. на выходе. Для топливной экономичности так же можно будет выбрать полный  или передний привод.

Highlander оснастили классическим «пакетом» электронных систем защиты, например: контроль «мертвых» зон, электронное распределение тормозного усилия, радар с функцией предварительного столкновения и автоматические фары дальнего света.

Обновленные амортизаторы в сочетании с поперечными рычагами задней подвески и передней подвеской MacPherson, обеспечивают приятную езду. Инженерами так же были проведены работы по улучшению шумоизоляции салона.

Превосходное сочетание в этом автомобиле комфорта, высокой безопасности, яркого дизайна, большого пространства и предсказуемой динамики езды, делает его отличным претендентом на звание яркого автомобиля для всей семьи.  

  • Двигатель: 3500 см³ V6
  • Мощность: 270 л.с.
  • Трансмиссия: 6- ступенчатая АКП
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,4 сек.
  • Привод: полный
  • Полный вес: 2045 кг
  • Посадочных мест: 7
  • Расход топлива: по городу 14,1 л на 100 км, по трассе 10,2 л на 100 км
  • Стоимость: от 1 480 000 рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?