Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как заправить азотом шины

Многие автовладельцы сталкивались с проблемой – при изменении температуры внешнего воздуха падает давление в шинах, их приходится постоянно подкачивать. Многие грешат на пробитое колесо или что не держит сосок и меняют покрышки одну за другой, а проблема не исчезает.

Результат пошуку зображень за запитом "заправить шины азотом"

Внимание! Проблема может быть решена достаточно простым и надежным способом: нужно всего лишь автошины заправить азотом.

Эта идея не такая уж и новая – этот метод уже давно используется «продвинутыми» автомобилистами. Единственная проблема при этом – достаточно трудно найти место, где можно шины заправить азотом. Такую услугу оказывают очень немногие автомастерские. Стоимость услуги не очень большая, а в результате такой заправки колеса уже не будут пропускать и их не нужно постоянно подкачивать – вы забудете, как выглядит ваш насос.

Некоторые могут возразить, что заправленное азотом колесо может не выдержать и лопнет или взорвется. Подобные опасения не имеют оснований – ничего не будет взрываться, лопаться и спускать. Единственной проблемой, которая может возникнуть перед автовладельцем – найти автосервис, где можно закачать в автошины азот. Но если вы знаете, где предоставляют такую услугу – поспешите нею воспользоваться. В результате вам не только не придется постоянно подкачивать шины вашего авто – значительно улучшится управляемость машиной. Автомобиль становится послушнее, особенно это ощущается на поворотах.

Заправка шин азотом дает автомобилю следующие преимущества:

  • значительно снижается потребность подкачки и контроля давления ;
  • работа шин заметно улучшается;
  • увеличивается срок эксплуатации;
  • снижается коррозия ободов и вентилей;
  • ремонт заметно упрощается, так как каркас и внутренняя поверхность не контактирует с кислородом, поэтому не подвергается коррозии и окислению;
  • исключается горение и разрыв по причине самовозгорания

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про занижение подвески своего автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?