Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как разгладить складки с кожаных сидений автомобиля

Разглаживание складок, возникших на кожаной обивке автомобильных сидений  - это  простой процесс, который можно сделать самостоятельно. Изучите, как разгладить  и восстановить кожаные автомобильные сиденья.

Кожаные автомобильные сидения нуждаются в особой  заботе и внимании. Со временем на коже могут образовываться складки. В статье расписано, как избавиться от складок на кожаном автомобильном сиденье, а так же представлено  несколько советов, которые помогут Вам позаботиться о салоне вашего автомобиля.

Удаление складок на коже

Включите утюг на самый холодный режим. Позвольте ему нагреться некоторое время и удостоверьтесь, что он не выделяет воды или пара. Положите бумажный пакет на складку таким образом, чтобы он покрывал всю поверхность складки. Проведите по бумажному пакету утюгом, чтобы выгладить складку. Удостоверьтесь, чтобы утюг не сжег кожу. Повторите процесс для каждой складки на сидении.

Дополнительная забота о кожаном интерьере автомобиля

Рассмотрите следующие советы, которые помогут позаботиться о кожаном салоне:

  • Чрезмерное воздействие прямого солнечного света может повредить кожу в салоне вашего автомобиля. Ваши сиденья будут подвержены солнечному свету каждый раз, когда Ваш автомобиль припаркован на открытом воздухе. Лучшим решением является размещение светоотражающего козырька на лобовом стекле, чтобы ваши кожаные кресла находились в тени, независимо от того, где вы припарковались.
  • Сильная жара повредит кожу автомобильного сиденья так же, как и солнечный свет. Если Вы живете в холодном климате, то это не такая актуальная проблема, и кожа лучше сохраняет свои свойства в более холодных регионах. Однако даже при умеренных температурах воздуха интерьер автомобиля может нагреваться  до 40 градусов и выше, если автомобиль припаркован на солнце с закрытыми окнами. Даже слегка опущенные стекла позволят значительно снизить температуру в салоне, если, конечно, автомобиль припаркован в безопасном месте.
  • Никогда не протирайте свои кожаные сиденья бумажными полотенцами или чем-то подобным. Материал, сделанный из бумаги (независимо от мягкости), оставит царапины на коже. Используйте хлопковые полотенца вместо бумажных. Можно разорвать какую-нибудь старую футболку и использовать ее в качестве тряпки для протирки автомобильных сидений.
  • Сделайте привычкой периодически протирать Ваши автомобильные сиденья специальным кондиционером для кожи. Это средство можно найти в большинстве автомобильных магазинов. Обильно смочите кондиционером  хлопчатобумажную ткань и равномерно нанесите на все участки автомобильных сидений. Если это сделать должным образом, то Вы заметите  влажный след на поверхности кожи, который будет постепенно впитываться.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?