Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор кроссовера Mazda CX-7

Не так давно компания Mazda вывела на рынок две свои модели — Mazda 3 и Mazda 6, которые почитатели этой марки встретили с восторгом. И это закономерно — ведь оба автомобиля, являются превосходным образцом сочетания качества и приемлемой цены. Именно это и стало решающим фактором небывалого спроса на Mazda 3 и Mazda 6.

Теперь российский рынок покоряет очередное детище от Mazdaкроссовер CX-7. Он был представлен публике на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на CX-7, — это его дизайн. Агрессивный спортивный вид придается автомобилю большим углом наклона передних стоек вкупе с увеличенным воздухозаборником и зауженной радиаторной решеткой. Особое внимание стоит уделить «хищным» ксеноновым фарам ближнего цвета — они оснащены линзами для усиленного освещения. Еще одна приятная деталь: автомобиль имеет 18-дюймовые колесные диски.

Стоит отметить, что Mazda CX-7 значительно отличается от своих «собратьев» по сегменту большими размерами, и мини-внедорожником его назвать сложно. Благодаря стараниям разработчиков экстерьер автомобиля прекрасно соответствует его спортивному характеру.

А на каких ездят автомобилях футболисты «Манчестер Юнайтед» подробнее написано тут http://fcmanutd.ru/.

Что внутри у автомобиля?

Сиденья с шестью уровнями регулировки, удобные руль и приборная панель — все это обеспечивает высокий уровень комфорта для водителя кроссовера. Что касается шумоизоляции, то она также на высоте — при движении никакого постороннего шума не слышно. Оснащен CX-7 весьма приличной аудиосистемой и динамиками Bose. В общем и в целом отделка салона заслуживает высокой оценки.

Описывая достоинства кроссовера, нелишним будет упомянуть и прекрасную обзорность. В больших боковых зеркалах видно абсолютно всё.

Объем багажного отделения, по умолчанию, средний — 455 л, но у кроссовера есть свой секрет. С помощью простого одергивания рычагов задние сиденья складываются, и за счет этого объем багажника увеличивается почти втрое — до 1348 л. Подобная простая трансформация, пожалуй, не применялась ранее ни в одном автомобиле. Теперь у владельца не будет проблем при замене колеса — запасное извлечь из багажника будет легко и просто.

Mazda CX-7 имеет 6-ступенчатую коробку передач и способна разогнаться до 100 км/ч за 7,9 секунды. Это возможно благодаря четырехцилиндровому мотору MZR со встроенным интеркулером. 2,3-литровый двигатель имеет мощность 240 л.с. Обращаем внимание автолюбителей, что он приспособлен к бензину «Аи-95». Расход топлива у кроссовера на каждые сто километров составляет около 9,3 л по трассе и 15,3 л — по городу. При смешанной езде расход составит в среднем 11,5 л на 100 км.

Модель Mazda CX-7 выпускается в двух комплектациях — Touring, стоимостью от 1 141 000 рублей и Sport — от 1 239 000 рублей. Базовая комплектация содержит 6 подушек безопасности, системы EBD и EBA, а также многое другое. Имеется у CX-7 и функция доступа без ключа — владелец может проникнуть в салон при условии, что там находится специальная чип-карта.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?