Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор авто новинки 2013 года Ford Mustang серии GT

Постепенное стирание граней между спортивными и мощными автомобилями компания Ford начала еще в 2010 году. С каждым годом этот процесс набирал обороты и теперь ознаменовался выходом на рынок нового Мустанга, который наглядно демонстрирует, что компания продолжает свою долгосрочную стратегию, направленную на агрессивное усовершенствование новых моделей автомобилей.

При первом же взгляде сразу бросается в глаза, что 2013 Ford Mustang GT снабжен новым носом, причем его передняя часть полностью переделана. Обрамленная стандартными ксеноновыми лампами, решетка стала более крупной, «наступательной», из-за чего вид автомобиля стал гораздо более эффектным, можно даже сказать – угрожающим. При зажженных фарах пара светодиодных полосок создает ощущение некоего «оскала». Вдобавок, теперь в моделях GT присутствуют стандартные светодиодные противотуманные фары, которые встроены в решетку.

При взгляде на новую модель сбоку сразу становится ясно, что Форд полностью избавился от проклятия модели 2012 года – спектра черного пластика! Теперь стандартным как для моделей GT, так и для V6 стали раскрашенные пороги. Более того, для покупателей данной модели представлена возможность выбора из 12 вариантов новых колес. Автомобиль оснащен боковыми зеркалами. Интересно, что если открыть машину ночью, то под зеркалами вы сможете увидеть проекцию в виде скачущего мустанга, дилер Дэу даже не мечтал о такой фишке в своих автомобилях.

Салон нового автомобиля отличается улучшенным интерьером и дизайном. Прежде всего, бросается в глаза стандартный для всех моделей эффектный обернутый в натуральную кожу руль с прошивкой. Порадует глаз водителя и большой LCD с довольно высоким разрешением. Дорогие и удобные сиденья помогут с максимальным удобством и комфортом преодолеть даже самые долгие поездки. А между спидометром и тахометром расположено самое значительное усовершенствование этого модельного ряда – 4,2 дюймовый монитор, на экране которого отображается вся необходимая информация – километраж, расход топлива, системные настройки.

Заглянув под капот, вы также увидите много интересного. 5-литровый двигатель V8 выдает 420 л.с., что на 8 лошадиных сил больше, чем в модели 2012 года. При покупке машины, клиент может выбрать коробку – шестиступенчатую механическую или автомат. Вес автомобиля Ford Mustang всего 1641 кг, и это влияет на все характеристики машины – от ее ускорения и торможения, до функциональности.

Существенно улучшена система регулировки усилия. Единственное, что может вызвать претензии на дороге – это тормозная система, в которой отсутствует «хватка» спортивного кара. Правда, Форд нашел решение в виде нового набора Track Package, с более мощной системой охлаждения и передаточным числом моста с зади. В дополнение вы получаете более крупный радиатор. Однако вместе с ним примерно на три тысячи долларов возрастет и цена автомобиля.

В целом, Форд понял, что многие автолюбители уже устали от «звездности». В новом Мустанге следует лишь немного усовершенствовать тормозную систему и подвеску, и тогда он трансформируется из просто эффектного автомобиля в совершенный спорткар.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?