Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mitsubishi Outlander 2012 (Митсубиси Аутлендер 2012)

Митцубиси Аутлэндер – это компактный кроссовер, разработанный японской корпорацией Mitsubishi и выпускаемый с 2001 года. Первоначально, когда продажи велись только в Поднебесной, он носил название Mitsubishi Airtrek и основывался на платформе ASX. Название «Outlander», означающее в переводе с английского «странник», «чужак», «пришелец», появилось немногим позже, и призвано было выразить предназначение новой модели, охарактеризовать ее, как идеальное транспортное средство для путешествий в далекие, неизведанные земли в поисках приключений.

Первоначально существовало две основные модификации автомобиля:

  • в первой версии он оснащался двухлитровым,
  • а во второй – 2,4-литровым бензиновым движком.

Позднее появилась и модификация с двухлитровым силовым агрегатом Turbo от Lancer Evo. При этом европейские версии оснащали только полным приводом, тогда как в Россию поставлялись и полноприводные и переднеприводные модели.

В 2005 году на смену «стартовому» поколению Outlander пришла обновленная версия кроссовера, базирующаяся на платформе GS и оснащаемая целым рядом революционно новых двигателей. Впрочем, второе поколение в своем неизменном виде продержалось на мировом авторынке недолго: в 2010 году разработчики произвели его масштабный рестайлинг.

На Женевском автосалоне 2012 года японской корпорацией был представлен новый Mitsubishi Outlander третьего поколения, базирующийся на совершенно новой, универсальной платформе, предназначенной как для гибридных установок, так и для стандартных двигателей внутреннего сгорания. К слову, модифицированный кроссовер первым в модельном ряду Mitsubishi получил новый, самобытный дизайн, сменивший собой уже устаревший стиль «Jet Fighter». Что же касается габаритов, то ширина и длина нового автомобиля остались неизменными, а высота уменьшилась с 172 до 168 сантиметров. Кроме этого, конструкторы уменьшили вес стеклянной крыши кроссовера, дисков, рычагов подвески и пружин, в результате чего общая масса машины снизилась на целых 5%.

Заметные изменения претерпел и салон Mitsubishi Outlander:

  • в интерьере появились вставки под шлифованный алюминий,
  • была модифицирована приборная панель,
  • а для отделки стали использоваться высококачественные, дорогие материалы.

Российские версии Мицубиси Аутлэндер стали укомплектовывать двумя типами оснащенных вариатором бензиновых силовых агрегатов:

При этом, представители Mitsubishi пообещали в ближайшее время дополнить линейку моторов трехлитровой бензиновой «шестеркой» и гибридной установкой, оснащаемыми как механической трансмиссией, так и АКПП.

В настоящее время официальные дилеры предлагают автомобилистам четыре основных варианта оснастки нового кроссовера:

  • базовая комплектация Mitsubishi Outlander «Inform» приблизительной стоимостью 949000 рублей;
  • улучшенные версии «Instyle» и «Intense», минимальная стоимость которых составляет 1219000 и 999000 рублей соответственно;
  • «топовое» исполнение «Ultimate» (цена на Mitsubishi Outlander в данной комплектации «стартует от 1380000 рублей).

Несмотря на внушительный клиренс, полный привод и высокую посадку, новый Мицубиси Аутлэндер мало напоминает собой транспортное средство, предназначенное для преодоления бездорожья и кредит на авто это можно оформить прям в салоне. Кроме того, топливный бак, вмещающий всего лишь 60 литров бензина, мешает ему претендовать и на статус машины для дальних поездок и продолжительных путешествий. Между тем, «странник» превосходно «вписывается» в сегмент компактных городских автомобилей и уже успел занять в нем свою, индивидуальную нишу.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?