Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Характеристики багажника седана Chevrolet Cruze: что делать, если не открывается

При покупке автомобиля важно оценивать все его параметры: расход топлива, разгон до 100 км/ч, габариты и характеристики салона. Объем багажника Шевроле Круз седан – также важный параметр, особенно если вы путешествуете на автомобиле с семьей.

Размер багажника

Chevrolet Cruze – семейный автомобиль, который позиционируется, как самый удобный в своем классе. Действительно, размеры багажника Шевроле Круз в кузове седан впечатляют – 450 литров.

В этом он немного проигрывает хэтчбеку, так как нельзя увеличить вместимость за счет сложенных задних сидений. Тем не менее автомобиль вполне подойдет для поездок в продуктовые и строительные магазины, а также для выездов за город. Если вам не хватит места, вы всегда можете докупить или сконструировать самостоятельно багажник на крышу.

Еще одно преимущество модели – высокий дорожный просвет. Причем сзади он выше, чем спереди. Если нагрузить машину, по всей длине он станет одинаковым – 14 см. Без багажа сзади клиренс равен 18 см.

Производитель подумал о комфорте пассажиров сзади: авто позиционируется как самое просторное в своем классе. Места хватит не только маленьким детям, но и высоким взрослым.

Все эти преимущества говорят о том, что автомобиль подходит для поездок на большие расстояния всей семьей. Конечно, в нем не получится разложить сидения и переночевать, но в дороге мышцы не будут затекать и болеть.

Коврики в багажник

Если вы часто перевозите в багажнике строительные материалы, технические жидкости и пачкающиеся предметы, стоит задуматься о покупке специального коврика. Он защитит машину от загрязнений и придаст ей эстетичный вид.

Сегодня существует несколько видов ковриков в багажник Шевроле Круз в кузове седан:

  1. Тканевые, ковролиновые и ворсовые. Это самый редкий вид, так как тканевые коврики непрактичны. Их используют в выставочных моделях, которые не используются для перевозок грузов. Если у вас в салоне уложены коврики с ворсом, имеет смысл в багажник положить такой же, но будьте готовы к тому, что его придется часто стирать и выводить пятна специальными химическими средствами.
  2. Резиновые. Это самый популярный вид, так как он стоит недорого. Резина не пропускает влагу и имеет устойчивость к техническим жидкостям. Такой коврик легко поменять и почистить. Недостаток резины в том, что на морозе она становится ломкой и жесткой.
  3. Полиуретан. Самый дорогой материал для изготовления ковриков в автомобили. Он легко и быстро чистится, не пропускает воду, имеет легкий вес. В отличие от резины, полиуретан устойчив к воздействию температуры, он не плавится в жару и не каменеет в мороз.
  4. Пластик. Не очень практичный материал, так как на нем появляются царапины и сколы во время эксплуатации. Зато его легко мыть, он хорошо защищает внутренние части машины, устойчив к техническим жидкостям.

 Если вы хотите, чтобы автомобиль прослужил вам долго и сохранил товарный вид, за ним нужно ухаживать. Периодически вытаскивайте коврик из багажника Шевроле Круз седан, мойте его, пылесосьте салон.

Что делать, если не открывается

Заблокированная крышка багажника – это проблема машин в возрасте. Если на вашем новом Cruze вдруг не открывается пятая дверь, нужно разобраться в причинах.

Самой частой причиной поломки замка является грязь с дорог. Хотя личинка защищена металлом, в нее все равно может попасть пыль, снег или дождь.

Если у вас установлен центральный замок, причиной заблокированной крышки может быть выход из строя электрического привода. В этом случае придется открывать багажник ключом.

Если не открывается багажник Шевроле Круз в кузове седан, постарайтесь найти причину. Осмотрите замочную скважину, возможно, в нее попала грязь или посторонний предмет. Тогда нужно почистить ее водой или механическим способом.

Совет! Частая проблема зимой – замерзание замков. Это происходит из-за попадания в механизм влаги с улицы или от мойки. В этом случае воспользуйтесь спичками, зажигалкой или средством «жидкий ключ».

Как открыть изнутри

Владельцы хэтчбеков и внедорожников могут легко открыть замок изнутри. Вопрос, как открыть багажник на Шевроле Круз седан изнутри, более сложный. При наличии времени и терпения это тоже возможно. Если вы торопитесь, лучше доверить это профессионалам в автосервисе.

Инструкция:

  1. Снимите спинку заднего ряда.
  2. Снимите внутреннюю обшивку.
  3. Освободите багажник и проникните внутрь.
  4. С помощью воротка откройте механизм.
  5. Если дотянуться до замка не получается, удлините вороток палкой или другим предметом.

Если багажник на Chevrolet Cruze в кузове седан открывается от электропривода, обратитесь к дилеру или в сервисный центр, чтобы устранить неполадку.

Некоторые автолюбители советуют обращаться к медвежатникам для вскрытия заевших замков. Такой способ не совсем этичен, лучше поехать в автосервис и решить проблему с помощью грамотных автомастеров. Главное, не паниковать и не дергать крышку багажника, иначе есть вероятность ее сломать.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?