Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зачем нужна компьютерная диагностика

Часто приходится слышать в комментариях к произошедшей аварии, иногда с очень тяжёлыми последствиями, что причина произошедшего кроется в технической неисправности автомобиля. Думаю, что никто не хочет оказаться в такой ситуации. Как предотвратить подобное несчастье? Выход не сложный, постарайтесь выполнять компьютерную диагностику агрегатов своего автомобиля не реже одного раза в месяц. Такая процедура избавит вас от неприятных неожиданностей на дороге, связанных с неисправностью машины. Вспомните поговорку врачей: «Болезнь легче предотвратить, чем лечить». Это в полной мере относится и к автомобилю. Если вы уверены в исправности своего автомобиля, вы более уверенно чувствуете себя на дороге, в любой ситуации машина не подведёт вас.

Важно! Да и экономически  диагностика выгодна, чем раньше выявлена неисправность, тем дешевле обходится её устранение.

Результат пошуку зображень за запитом "диагностика двигателя"

Возможно, не все представляют себе сути компьютерной диагностики автомобиля. Чтобы было понятно, это проверка технического состояния с применением специальных устройств, тестирующих состояние агрегатов машины с помощью чтения кодов неисправностей основных узлов автомобиля и, если потребуется, стирание и корректировка этих кодов. Такие приборы называются сканерами. Сканеры могут быть как ОЕМ так и мультифункциональными стендами. Используя специальное программное обеспечение, сканеры считывают данные, дающие возможность выявлять даже небольшие неисправности в работе систем управления двигателем, трансмиссией и тормозами, а наядя вовремя неисправность в дизельном двигателе можно заранее приобрести запчасти ямз и заменить их и тогда ваш автомобиль не встанет неожиданно на трассе. Полученные данные сканер отображает на специальном дисплее. Можно видеть сразу четыре графика, отображающих технические параметры. Выполнить подобную диагностику в условиях гаража невозможно, это под силу только специализированному автосервису. С помощью такого сканера можно перекодировать параметры, чтобы, например, повысить мощность двигателя. Такой перенастройке подвергается зачастую блок управления двигателем, для оптимизации его под манеру вождения хозяина. Таким образом, регулируются холостые обороты и параметры лямбда зонда.

Своевременно проводя такую диагностику автомобиля, водитель может не только увеличить межремонтный пробег, но и изменить , в лучшую сторону, его динамику.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?