Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Хранение авто без гаража

Всё сложнее найти место для хранения такого ценного приобретения, как автомобиль. О том, чтобы найти место для строительства гаража говорить не приходится. Его можно построить только далеко за городом, но тогда теряется весь смысл приобретения автомобиля. В больших гаражах трудно найти место даже для хранения на платной стоянке. Вот и приходится большинству горожан, владельцев собственного автомобиля, идти на риск и оставлять на ночь своего железного коня на клочке свободной территории во дворе дома или на прилегающей улице. При таком  хранении необходимо соблюдать некоторые правила, которые помогут вам сохранить свой автомобиль в целости и сохранности.

Результат пошуку зображень за запитом "безгаражное хранение авто"

Первое, что постоянно угрожает авто на улице – агрессивная природная среда. Большинство автолюбителей считают, что от вредного атмосферного воздействия машину может уберечь чехол. Но мало кто задумывается, что чехлы сделанные из неподходящего материала не только не предохранят лакокрасочное покрытие, но могут и повредить его. Если чехол выполнен из водопромокаемого материала, он может способствовать набуханию покрытия и образованию на деталях кузова цветных пятен и коррозии. Если после дождя начался мороз, мокрый чехол примёрзнет к кузову и снимая чехол, вы рискуете повредить окраску . Отдайте предпочтение чехлам из водонепроницаемых материалов и при помощи подпорок, как палатку, приподнимите чехол, чтобы он не касался автомобиля.

Внимание! О том, в каких условиях лучше хранить авто написано в статье Что выбрать для автомобиля – навес или гараж.

Избегайте паркования под деревьями, особенно хвойными. Выделяющаяся из них смола способна нанести вред лакокрасочному покрытию. Вторая опасность, которая может ожидать автомобиль припаркованный под деревом, особенно если оно достаточно высокое, удар молнии. Молния способна разрушить дерево и его тяжёлые ветки повредят ваш автомобиль. Не оставляйте авто и под засыхающим деревом, оно в любой момент может упасть на машину, и это приведёт вас к дорогостоящим кузовным работам. Даже если автомобиль застрахован, оставаться без него надолго вам будет неприятно.

Совет! Ещё одно место во дворе жилого дома, где категорически не рекомендуется парковать свой автомобиль, место, расположенное возле мусорного контейнера.

Во время погрузки мусора, из контейнера могут выпадать различные предметы. Упав на кузов, они могут поцарапать его или сделать вмятину.  При поисках места парковки, необходимо хорошо помнить, что парковка возле газо –  и водоразборных пунктов запрещена категорически, особенно на длительное время. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, ваш автомобиль может мешать работе аварийных бригад или пожарных и тогда они не будут с ним церемониться. Не ставьте авто близко к дому, чего только не выбрасывают жильцы из окон!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?