Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что нужно, чтобы взять авто на прокат

Результат пошуку зображень за запитом "прокат авто"

Сегодня в прокате автомобилей нуждается большое количество людей. С каждым днем их количество увеличивается и компании, которые занимаются транспортным обслуживанием, приобретают большую популярность. Существует большой список причин, по которым прокат автомобилей значительно упрощает жизнь и помогает во многих сложившихся ситуациях. Например, необходимо быстро создать свадебный кортеж или требуется встретить бизнес-партнеров из аэропорта. Также прокат становиться незаменимым, когда личный автомобиль сломался, а неотложную поездку нельзя никак отменить.

Если рассмотреть подобные сервисы в европейских странах, то здесь аренда автомобилей стала обычным делом для любого человека. Рассмотрим прокат авто в Болгарии. Здесь эта процедура занимает несколько минут, да и формальностей при оформлении практически нет. Приезжающие туристы постоянно пользуются этой услугой. В прокате можно взять любой автомобиль на свой вкус, будь то внедорожник, минивэн, легковушка или даже микроавтобус. В этой стране существует множество компаний, которые предоставляют услуги проката авто как по месту, так и транснациональные. Во всех странах и в России в частности прокат бывает двух видов – с водителем и без него. В нашей стране первый вид является основным и пользуется большей популярностью. Плата за такой вид услуг может рассчитываться как по времени, так и по пройденному расстоянию. Автомобиль с водителем подходит для встреч партнеров на вокзале или в аэропорту. Если требуются автомобили на незначительное время для создания эффектного свадебного кортежа, то в этом случае подойдет прокат авто вместе с водителем.

В случае, когда автомобиль необходим для длительных поездок в различные командировки, поможет аренда машины без водителя. Стоимость такой услуги всегда рассчитывается посуточно, а длительный прокат намного сокращает стоимость за сутки. Если вы хотите съездить на дачу или на пикник, то в этом случае следует воспользоваться данной услугой.

Результат пошуку зображень за запитом "прокат авто"

Компании, которые занимаются прокатом автомобилей, в основном располагаются вблизи объектов с большим потоком людей: вокзалы, аэропорты или морские порты. Перед тем как ехать в командировку следует всегда узнавать наличие свободных автомобилей, чтобы не остаться без колес при приезде в пункт назначения. Основными требованиями, которые выдвигают компании по прокату, являются наличие водительских прав, возраст должен быть больше 21 года и водительский стаж не должен быть не менее одного года. Следует заметить, что некоторые компании могут дать авто и с 18 лет.

Автомобили даются в прокат в исправном состоянии. Возраст машины обычно колеблется в пределах 5-7 лет. И в любом случае предлагаемый автомобиль всегда имеет всевозможные страховки. Также во время оформления машины в прокат без водителя компания требует некую сумму для залога, которая варьируется в зависимости от возраста и марки авто, будь это Ауди А5 или бентли. Эту сумму возвращают хозяину, когда автомобиль сдается обратно в исправном состоянии.

Результат пошуку зображень за запитом "прокат авто"

Как уже упоминалось выше, цена на автомобиль зависит от длительности его использования. С водителем стоимость рассчитывается по часовому тарифу, а без водителя цена рассчитывается посуточно. Если арендовать машину на 2, 3 и более дней, то за сутки цена значительно снизиться. В этом случае можно немного сэкономить. Когда машина берется в прокат, то всегда необходимо тщательно изучать представленный договор на наличие каких-либо нюансов. Также нелишним будет узнать у сотрудника компании некоторые моменты, что поможет в дальнейшем избежать недопонимания и конфликтных ситуаций. Необходимо узнать, как нужно действовать во время аварии на дороге или поломке и какие действия в таких ситуациях будут правильными. Следует разузнать у специалиста, как необходимо себя вести в случае остановки автомобильной инспекцией. Нелишней для водителя станет информация об особенностях автомобиля: его управление, различные настройки и регулировки, расположение бензобака, необходимое топливо и многое другое. Сотрудник компании также должен четко и ясно объяснить все условия, которые необходимо выполнить во время возврата автомобиля.

Внимание! Перед тем, как отправиться в путь на арендованной машине, необходимо внимательно исследовать ее кузов на наличие различных трещин и повреждений, которые можно не заметить при поверхностном осмотре.

Если были обнаружены дефекты, то это следует обязательно указать в специальном поле на бланке фирмы или в самом договоре. Пропустив этот важный шаг, можно встретиться с некоторыми проблемами во время возврата автомобиля. Также необходимо сравнить номерные знаки на машине и в договоре, так как их различие может стать проблемой при встрече с инспектором. Компания обязана выдавать автомобиль с некоторым запасом топлива. Этот нюанс тоже следует уточнить, так как при возврате сотрудники могут потребовать этот бензин обратно и при его отсутствии выпишут штраф.

Следуя всем вышеуказанным советам и рекомендациям можно избавиться от многих проблем при аренде автомобиля. Также они помогут сделать правильный выбор требуемой машины и транспортной компании. Основное правило – внимательность ко всем деталям. Если вы в чем-то сомневаетесь, то лучше оставить компанию и поискать более подходящую, ведь никому не хочется сталкиваться с проблемами, которые могут вылиться в огромные финансовые потери.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?