Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Hyundai Tucson или Kia Sportage

Корейские кроссоверы пользуются высоким уровнем популярности, причем выбрать самый достойный автомобиль из двух предложенных вариантов не так-то просто. Hyundai Tucson, а также Kia Sportage существуют около десяти лет и за этот промежуток времени сумели найти большое число почитателей. Внимательно изучая особенности каждой модели, можно понять, насколько достойными оказываются оба предложения.

Важно! Два соперника из Кореи относятся к одному классу (SUV), но при этом они могут радовать изысканным экстерьером и интерьером, высоким уровнем комфорта, достойными техническими особенностями. Также гарантируется возможность легкого преодоления любых труднопроходимых мест. Если сравнить Kia Sportage и Hyundai Tucson, можно понять, на каком из двух автомобилей целесообразно остановить выбор.

Один и тот же ценовой сегмент способствует тому, чтобы выбор проводился с большей внимательностью. Несмотря на приблизительно одинаковую стоимость, можно рассчитывать на приобретение самого красивого и надежного транспортного средства.

Экстерьер

Корейские автомобильные производители на достойном уровне поработали над двумя машинами, каждая из которых радует достойным исполнением.

Kia Sportage обзавелся обновленной радиаторной решеткой. Интересно выглядят фары, работающие на основе светодиодов. Яркий световой поток способствует оперативному реагированию на любые изменения на дороге, в результате чего отмечается возможность безопасного вождения. Оригинальность экстерьеру придают обновленные колесные диски, панорамный люк с электрическим приводом.

Kia Sportage отличается современным спортивным дизайном. Основные отличия:

  • дизайн задней части переделан, несмотря на то, что концепция оставлена от Kia Provo;
  • размер задней стойки увеличен, в результате чего подчеркивается уникальный внешний вид и одновременно с этим ограничивается обзор дороги;
  • отмечается отказ от использования бокового стекла;
  • панорамный люк на крыше соответствует дорогой и эксклюзивной комплектации, в результате чего он успешно управляется электроприводом;
  • световые элементы работают на основе современных светодиодных элементов;
  • размеры автомобильного салона для передних пассажиров удалось увеличить на 3 сантиметра, для задних – на десять (данный аспект соответствующим образом сказался на общих габаритах машины).

Таким образом, Kia Sportage стремится к совершенству.

Hyundai Tucson по-прежнему не воспринимает современные тенденции к плавности линий и обтекаемому корпусу. Основным отличием является угловатость, которая подчеркивается защитными молдингами. Такой экстерьер не способствует привлечению повышенного внимания представительниц прекрасного пола. Можно догадаться, что основа целевой аудитории – это мужчины, которые ценят практичность.

Итак, чем все-таки отличается корейский кроссовер Hyundai Tucson от своих конкурентов?

  • 6-угольная радиаторная решетка обладает темным или светлым хромированным покрытием, так как этот аспект напрямую зависит от комплектации;
  • фары обладают современной зауженной формой и работают на основе LED элементов, но при этом их тыльная часть направлена к передней стойке;
  • допускается возможность выбора оптимального диаметра колесных дисков (16, 17 или 19);
  • панорамный люк способствует привлечению большего светового потока в автомобильный салон;
  • молдинг кузова подчеркивает контур окна;
  • спаренная ромбовидная выхлопная труба делает акцент на динамике.

Такое исполнение сочетает в себе классику и современность, причем корейский автомобильный производитель Hyundai изначально стремится к успешному взаимодействию с покупателями-мужчинами, понимая, что представительницы прекрасного пола акцентируют внимание на других предложениях.

Интерьер

Многие люди обращают повышенное внимание на автомобильный салон, который должен быть комфортным и стильным.

Kia делает ставку на использование инновационных технологий и использование высококачественных материалов, достойной отделки. Sportage практически напичкан уникальной электроникой, облегчающей любые поездки и гарантирующей высокий уровень комфорта. Особенной гранью являются кресла с многоуровневой боковой поддержкой, благодаря которой удобство гарантируется для каждого автомобилиста. Важно отметить наличие 4,2-дюймовой мультимедиа-системы с четким дисплеем, способствующей легкому и удобному управлению автомобиля.

Салон Hyundai Tucson не удастся назвать современным. На что же можно рассчитывать? Выбирая данный кроссовер, нужно подготовиться к наличию магнитолы с зеленой подсветкой, которая была популярна 10–15 лет тому назад. Несмотря на отсутствие инновационных систем, высокий уровень комфорта гарантируется. Все органы управления отличаются логичным расположением, кресла достойной боковой поддержкой.

Автомобильный салон выполнен кардинально по-разному: Kia Sportage делает упор на инновации, Hyundai Tucson – на классику и проверенные решения.

Техническое оснащение

Продолжая сравнение Kia Sportage и Hyundai Tucson, крайне важно позаботиться о выборе достойного автомобиля не только по визуальным аспектам и комфорту, но и по техническому оснащению. В результате нужно внимательно изучить доступный моторный ряд.

Для KIA Sportage предлагают один из трех двигателей. Среднюю позицию занимает 150-сильный бензиновый мотор, по краям – дизельные агрегаты мощностью 136 и 184 лошадиных сил. Кроме того, можно выбрать механическую или автоматическую трансмиссию. Важно быть готовым к тому, что самый мощный дизельный мотор предлагается только с 6-диапазонной автоматической коробкой передач.

Для Hyundai Tucson разработан практически тот же моторный ряд, что и для KIA Sportage. При этом для почитателей экономичной езды доступен новый дизельный мотор объемом в 2 литра и мощностью в 112 лошадиные силы. Выбирая этот вариант, на сто километров дороги в смешанном цикле требуется только семь литров топлива.

Проходимость

Стараясь понять, что лучше Kia Sportage или Hyundai Tucson, важно правильно оценить данные относительно проходимости транспортных средств. Возможность преодоления бездорожья оказывается одной из самых важных для многих автомобилистов.Оба корейских внедорожника радуют динамичностью и ловкостью на дороге. Основным аспектом является повышенная жесткость кузова, в результате которой ходовая часть положительно проявляет свои свойства. К тому же внедорожники могут порадовать тихой и эргономичной работой двигателей.

Внимание! Каждая машина получила электронных помощников, благодаря которым удается гарантировать высокий уровень безопасности для пассажиров и пешеходов. Возможно, для почитателей спартанского стиля покажется, что Sportage получил излишнее количество опций, но на самом деле каждый вид оборудования удивляет своим уровнем функционала. Несмотря на то что Tucson удостоился меньшего количества электронных помощников, автомобиль готов радовать проходимостью и максимальным удобством управления даже на бездорожье.

Особенности выбора

Итак, что же все-таки лучше выбрать: Kia Sportage 2016 или Hyundai Tucson 2016? Перед тем как ответить на поставленный вопрос, нужно внимательно проанализировать оба кроссовера.

Преимущества Kia Sportage:

  • современный дизайн;
  • комфортабельный салон;
  • высококачественные отделочные материалы;
  • обилие электронных систем;
  • достойные силовые агрегаты.

Преимущества Hyundai Tucson:

  • суровый дизайн;
  • простой, но при этом комфортабельный и просторный салон;
  • удобная приборная панель;
  • возможность экономии топлива.

Выбирая Kia Sportage или Hyundai Tucson, нужно понимать свои предпочтения относительно внедорожников. Для поклонников инноваций и безупречного комфорта рекомендуется отдать предпочтение Kia Sportage, для почитателей классики и проверенных принципов – Hyundai Tucson.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?