Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото и обзор дизайна Volkswagen Tiguan

Дизайн любого автомобиля – это некоторая совокупность свойств, имеющаяся в его внешнем облике и сохраняющаяся во всех поколениях конкретной модели. Определить удачность дизайнерских решений достаточно непросто, так как они проверяются временем.

Фольксваген Тигуан – именно та модель, дизайн которой уже оценён многими и может являться предметом более детального рассмотрения. Напомним, что данный кроссовер впервые появился на авторынке более 10 лет назад, после чего стал крайне популярным автомобилем среди любителей данного класса транспорта.

Во многом подобный успех в плане продаж связан с отменным функционалом Тигуана, однако и в плане эстетических свойств модель, прямо скажем, далеко не последняя в своём сегменте. В сегодняшнем материале наш ресурс более детально рассмотрит общий концепт дизайна Фольксваген Тигуан от 2015 года и проведёт своеобразный обзор модели в данном контексте.

Общий концепт дизайна

Многим любителям автоиндустрии известно, что апогеем первого поколения Тигуан стала модель 2015 года выпуска. Это связано с тем, что в 2016-2017 годах на конвейеры Фольксваген вышли рестайлинговые версии кроссовера, а вскоре намечается и полноценный выход 2-го поколения полюбившегося многим автомобиля.

Конструкционно и по внешнему виду Тигуан представляет собой паркетный кроссовер, наделённый при этом нотками агрессии, что придаёт ему некоторый внедорожный характер. Агрессивный вид модели получен за счёт грамотной оцинковки кузова, использования широкого радиатора с двумя горизонтальными поперечинами и хромированным накладкам в некоторых частях кузова. В совокупности с мощным внедорожным бампером и достаточными большими дисками кроссовер пусть только по виду, но все же становится полноценным внедорожником. Представленные ниже фото Фольксваген Тигуан более ярко отражают дизайн и общий концепт модели, поэтому обязательно ознакомьтесь и с ними.

Важно! Фольксваген Тигуан имеет так называемые американскую и европейскую модификации. Главное различие между ними – это длина кузова, которая у «американца» заметно больше. Несмотря на это, общий концепт дизайна одинаковый, что у вариации для американского континента, что у вариации для европейского.

Что касается дизайнерских решений в интерьере, то здесь все также качественно и агрессивно, но с соблюдение главной нотки любого паркетного кроссовера – минимализма. Фольксваген Тигуан 2015 (фото ниже) получил обновлённый и грамотно доработанный салон, в дизайн которого отлично вписались новое рулевое колесо, новая приборная панель и качественная отделка салонных предметов. В остальном же модель сохранила свой базовый вид салона, присвоенный ей производителем «при рождении».

Спорт-стайл

Отдельное внимание в обзоре дизайна Фольксваген Тигуан уделим его вариации – «спорт-стайл», которая отличается от своих собратьев как функциональными характеристиками, так и эстетическими свойствами. В плане последних, безусловно, существенных изменений модель не имеет. Однако стоит выделить, что у Тигуан спорт-стайл в отличие от других вариаций имеются:

  • хромированные боковые пороги;
  • исполнение бамперов в стиле «спорт»;
  • складывающиеся боковые зеркала;
  • увеличенные диски;
  • переделанные фары и противотуманки;
  • и незначительные изменения в форме кузова.

В остальном же данная вариация авто не отличается от других. На представленных ниже фото Фольксваген Тигуан спорт-стайл более ярко прослеживаются все имеющиеся отличия.

Важно! Многие автолюбители думают, что комплектации Тигуан – Спорт и Спорт-стайл, одни и те же вариации модели. Это не так, они являются отдельными комплектациями и имеют ряд отличий, в том числе и из описанных выше.

Тюнинг

Учитывая качество сделанного немцами кроссовера, зарекаться о его тюнинге даже не приходится. Однако тема модернизации очень актуальна среди многих автолюбителей, поэтому Фольксваген Тигуан нередко тюнингуется во всех частях света. Как правило, модель исполняют в более агрессивном виде, дополняя уже отмеченные ранее «нотки агрессии», которые инженеры концерна буквально вмонтировали в своё детище. Тюнинг на рассматриваемой нами модели встретить можно нередко. Более ярко концепт различных модернизаций представлен на следующих фото Тигуан:

Как показывают фото тюнинга Тигуан, модель отлично подходит для модернизации любого вида. Дополнить кроссовер можно чем угодно – от увеличенных дисков до глобального видоизменения решётки радиатора. Хорошо это или плохо, решайте сами.

Важно! Из-за большой популярности тюнинга Тигуан в РФ уже существуют своеобразные сообщества модернизирующих данную модель автолюбителей. При желании посетить их собрания достаточно просто.

Сравнение с Туарегом

Резюмируя сегодняшний материал, наш ресурс принял решение сравнить два схожих кроссовера от Фольксваген – рассматриваемый сегодня Тигуан и его близкого родственника Туарег. На самом деле модели достаточно схожи, поэтому делать какие-то фундаментальные выводы сложно. Учитывая данный факт, давайте каждый сам проведёт сравнение Фольксваген Тигуан и Туарег (фото ниже) и сделает некоторые выводы.

Тигуан 2015 фото:

Туарег фото:

Какая из моделей выполнена в плане дизайнерских решений лучше? По мнению большинства, дизайн Тигуан всё-таки лучше. В любом случае красота – понятие субъективное.

В целом дизайн Фольксваген Тигуан – это грамотно продуманный концепт, сочетающий в себе минимализм кроссовера и агрессивность внедорожника. Надеемся, представленный ранее материал был для вас полезен. Удачи на дорогах!

Видеообзор дизайна Фольксваген Тигуан: 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?