Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Технические характеристики Volkswagen Tiguan 2017-2018

Впервые описываемый автомобиль увидел свет в 2007 году. Уже тогда, с первой версией Тигуан стал обновлять рекорды продаж. Более 2,5 млн автомобилей первого поколения было распродано в мире. Несмотря на это в 2015 во Франкфурте миру была показана вторая версия. Правда, тогда показали лишь концепт гибридного автомобиля. Его появление планируется в будущем. А сейчас стартуют продажи обычного обновлённого автомобиля. Вторая версия Фольксвагена Тигуан 2018 имеет улучшенные технические характеристики по сравнению с предшественником. А это значит ещё большую привлекательность машины, ведь она станет только лучше. Иначе у немцев никак.

Отличия размеров Тигуана в новом кузове

Благодаря использованию платформы MQB инженерам удалось несколько увеличить простор салона. Как написано выше, ожидается появление даже 7-местной версии. Однако на бумаге изменения выглядят незначительно. Характеристики Тигуана 2017-2018 по размерам кузова оказались следующими:

  • длина увеличилась на 6 см, нынешний показатель – 4486 см;
  • ширина возросла на 3 см, теперь – 1839 см;
  • колёсная база увеличилась на 7 см, теперь – 2681 см;
  • высота уменьшилась на 3,3 см, теперь – 1632 см.
К сведению! Теперь клиренс Тигуана составляет 20 см, что придаёт Тигуану больше внедорожных качеств.

В характеристиках Тигуана 2017-2018 указан объём багажника в 615 л. Если сложить задний ряд сидения, то объём увеличивается до 1655 л. спинка переднего пассажира тоже складывается, что позволяет впихать в новую версию немецкого автомобиля длинную вещь.

Особенность Тигуана заключается в его платформе. Новый автомобиль поставили на платформу MQB, на которую ставят гольфы и пассаты. Помимо унификации производства и снижения стоимости конечного продукта, такое решение имеет следующие достоинства:

  1. Возможность увеличения конструкции в длину для запуска производства 7-местного TiguanXL.
  2. Возможность монтажа гибридной силовой установки для Тигуана ГТЕ.
  3. Общее снижение веса Тигуана по сравнению с предыдущей моделью 50 кг.

Варианты исполнения не изменились:

  1. «Trend&Fun», «Sport&Style» — предназначены для эксплуатации по твёрдому покрытию.
  2. «Track&Field», «Track&Style» — их возможно использовать на бездорожье. Являются предпочтительными для наших дорог. Комплектуются специальным внедорожным пакетом.
К сведению! Тигуан 2017-2018 в исполнении «Track&Style» имеет характеристики, которые позволяют ему штурмовать углы съезда и въезда, превышающие 25 град.

Трансмиссия, силовая установка и ходовая часть

Технические характеристики двигателей VW Tiguan 2017-2018 отличаются соответствию стандарту Евро 6. Для покупателей доступны авто 8 авто с разными двигателями. Четыре из них работают на бензине, а четыре – на дизеле.

Привод машины в новой комплектации полный или передний. Трансмиссия предлагается на выбор в следующих вариантах:

  • механическая на 6 ступеней;
  • две роботизированные преселективные коробки DSG на 6 или 7 ступеней.

Стоит отметить, 7 ступенчатый робот прошёл через череду детских болячек за период эксплуатации на первой версии. Этим было вызвано немалое количество негатива от автолюбителей. Однако теперь это сухая и послушная коробка, которая исправно выполняет свои функции с немецкой чёткостью. Динамика невзрывная, однако коробка работает мягко.

К сведению! Управлять роботом коробки можно при помощи лепестков под рулём.

По ходовой части нареканий тоже нет – это типичная машина Фольксвагена. В движении раскачки нет, однако при проезде неровностей подвеска мягко их отрабатывает. Её достоинства:

  • плавность;
  • тихая работа;
  • возможность адаптации путём изменения жёсткости амортизаторов.

Обратите внимание! Динамическая система контроля шасси позволяет сильно изменять поведение машины на дороге.

Комплектации

Немецкие машины славятся своим комфортом. Никакое другое авто тут в сравнение не пойдёт. В базовой комплектации Тигуана довольно богато оснащается дополнительными функциями и помощниками. В неё входят:

  • 7 подушек безопасности;
  • аварийное торможение в городском трафике;
  • электронный помощник управления – ABS, ASR, EDS;
  • помощник при езде по горной местности на спуски и подъёмы.
К сведению! Капот Тигуана 2017-2018 спроектирован так, что при столкновении с человеком машины он откидывается вверх. Так пострадавшему пешеходу причиняется меньше вреда.

Производитель традиционно предлагает потребителям 3 комплектации Тигуана 2017-2018 с отличными друг от друга техническими характеристиками:

  1. Trendline.
  2. Comfortline.
  3. Highline.
К сведению! Производитель сделал акцент и на спортивной составляющей. Теперь доступна версия R-Line, которая предусматривает наличие специальных бамперов в спортивном стиле, юбками для повышенной обтекаемости и накладками на пороги. Спойлер – это тоже неотъемлемый элемент спортивного автомобиля.

Будет ли машина популярной? На европейском рынке и особенно у себя на родине – бесспорно. На отечественных просторах массового успеха ожидать не стоит из-за высокой стоимости качественного авто. В данном видео представлен тест-драйв новой версии машины:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?