Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Citroen Berlingo VP

Автомобиль второго поколения переднеприводного компактного вэна «L» класса Citroen Berlingo VP построен на платформе PSA Platform 2. Украинские автолюбители впервые познакомились с этой моделью на киевском автомобильном шоу 2008 года.

 

Данная модель обладает следующими характеристиками:

  • Тип кузова – Фургон
  • Длина автомобиля составляет 4380 мм, высота 1801 мм, а ширина – 1810 мм.
  • Объем топливного бака – 60 л.
  • Снаряженная масса – 1407 кг
  • Полная масса - 2040 кг
  • Доступные комплектации: 1.6D MT Base, 1.6D MT Comfort, 1.6D MT XTR, 1.6D MT XTR Style, 1.6 MT Comfort, 1.6D MT Comfort new, 1.6D MT XTR new.
  • Мощность двигателя от 75 до 90 лошадиных сил в зависимости от комплектации.
  • Основные конкуренты автомобиля – Fiat Doblo Cargo, Peugeot Bipper Tepee, Renault Kangoo.
  • Стоимость данной модели автомобиля начинается от 17 890$.

Первое поколение автомобилей Berligo стало особо популярным в Европе из-за практичности. Именно по этой причине дизайнеры и инженеры компании Citroen сберегли все лучшие черты во втором поколении, а более совершенные технологии и современная внешность выгодно отличают компактвэн. Берлиго ВП стал более плавным и округлым, а раздвижные двери в открытом состоянии сохранили 65-мм проем. Кроме того, автомобиль по-прежнему имеет 5-местный салон с дополнительным задним диваном на 3 секции, большое количество ниш для вещей и большой багажный отсек, способный увеличивать объем с 675 до 3 тысяч литров, панорамную крышу.

В движении водителю постоянно оказывают помощь такие системы как EBD, ABS и ESP. Помимо этого автомобиль второго поколения укомплектован задним парктроником, круиз-контролем, помощником на подъемах, колесными дисками в 15 или 16 дюймов, системой контроля сцепления с дорогой. Сзади компактвэна расположилась скручивающаяся балка, а спереди – независимая подвеска McPherson, обладающая стабилизатором поперечной устойчивости.

Двигатели, агрегатируемые в Citroen Berlingo VP, представлены в трех вариантах: один бензиновый и два дизельных агрегата. Бензиновый двигатель 90 лошадиных сил имеет объем 1,6 литра и отличается многоточечным электронным впрыском топлива, он обеспечивает 132 Н/м крутящего момента и 2500 об/мин, все это позволяет мотору потреблять 8,2 литра топлива каждые 100 км. Немного более 15 секунд требуется Ситроен Берлиго для разгона до сотни.

Два дизельных мотора с турбонаддувом имеют равный объем в 1.6 литра и одинаковую 4-циллинровую архитектуру, однако мощность их различается – 90 и 75 лошадиных сил. В смешанном цикле оба дизельных агрегата расходуют не более 7,5 литров топлива. Вся линейка двигателей Berligo работает с 5-ступенчатой коробкой передач. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?