Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Aston Martin Vanquish: фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики

Стильный, сильный и яркий. Мускулистый, экстравагантный и блестящий спорткар от английской компании - Aston Martin Vanquish.

Обзор Aston Martin Vanquish

Стремительно удаляющиеся вдалеке и провожаемые взглядами эффектные три сотни тысяч долларов. Aston Martin Vanquish действительно является таковым. В общих формах и чертах, несмотря на индивидуальный дизайн, легко просматривается классическая внешность автомобилей от Aston Martin.

Экстерьер автомобиля

Специальный цвет кузова - "Cayucos Orange", полученный благодаря атласной краске – это первое, что привлекает внимание. С его помощью автомобиль становится главным героем снимков многих фотообъективов. Сосредоточенные грозные фары с насупившимися «бровями», углеродные вставки, расположенные в нижней части бампера, классическая радиаторная решетка.

Прекрасно смотрятся «обутые» в Pirelli P-Zero новые 20-дюймовые легкосплавные диски, карбоновые пороги и зеркала. LED-поворотники являются еще одной особенностью. Они спрятаны на дверях машины в карбоновых полосах. Кормовая часть авто выглядит чуть приподнятой. Задние фары чем-то напоминают Aston Martin One-77. Не остались незамеченными изящный спойлер и пара обрамленных углеродным волокном выхлопных патрубков.

Интерьер Aston Martin Vanquish

В салоне авто полно алькантары, кожи и полированного алюминия, которыми покрыто все пространство за исключением окон. Присутствует и подогрев сидений, полный электропакет, аудиосистема Bang & Olufsen и система навигации Garmin, а также много другого. Как дополнительная возможность покупателю предоставляется выбор материала отделки и цвета центральной консоли.

Выбор количества мест  в салоне (два или четыре) стал еще одной опцией. 4-местный вариант будет более удобным для размещения не влезших в багажник вещей небольшого размера или для поездки с друзьями.

Технические характеристики Vanquish

Под капотом располагается собирающийся вручную и издающий грозный рык двигатель объемом в 6 литров и мощностью в 565 лошадиных сил. Он работает в тандеме с 6-ступенчатой АКП Touchtronic. Астон Мартин, благодаря модернизированному топливному насосу, обновленным фазам распределения газа, измененному впускному коллектору, может развить скорость до 295 км/ч (с места до 100 км/ч машина набирает за 4,1 секунды).

Из салона машины, благодаря независимой подвеске, можно выбирать режимы Track, Sport и Normal. При спортивном режиме, помимо изменений в звуке выхлопа и клиренсе, произойдет смена настроек программы коробки-автомата – переключение передач будет осуществляться быстрее на 37%. Машине помогают в остановке углеродно-керамические мощные тормоза, укомплектованные 6-поршневыми суппортами. Интересным отличием автомобиля является то, что производитель не предпринимал попыток сделать его легким в управлении, а наоборот – попытался сберечь ценности и традиции настоящего авто для мужчин, которым необходимо уметь управлять.

В вышеперечисленном и заключается формула успеха Aston Martin Vanquish: очень много карбона, алюминиевый кузов, мощная силовая установка, броский цвет и цена не менее 300-т тысяч долларов за авто.

  • Двигатель: 5993 см³ V12
  • Мощность: 565 л.с.
  • Трансмиссия: 6-ступенчатая автоматическая
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,1 сек.
  • Максимальная скорость: 295 км/ч
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1738 кг
  • Посадочных мест: 2+2
  • Расход топлива: по городу 24,4 л на 100 км, по трассе 14,8 л на 100 км
  • Стоимость: от 9 537 222 рублей.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?