Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор пикапа Volkswagen Amarok Canyon: фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики

Amarok начали выпускать с 2010 года, собирают их в Германии (г. Ганновер) и в Аргентине.  По своей форме этот автомобиль похож на другие четырехдверные укороченные пикапы, типа Honda Ridgeline и Mitsubishi Triton.

Обзор Volkswagen Amarok Canyon

Среди всех европейских автомобильных производителей, существуют те, которые поставляют свою продукцию на рынки Америки и те, чья деятельность не распространяется на данные рынки. Компания Volkswagen придерживается первого варианта, хотя, они имеют целые модельные ряды, недоступные для покупателей Америки, например: небольшие хэтчбеки UP! И Polo, а так же целые бренды, такие как Skoda и Seat, которые не представлены на территории Соединенных Штатов.

Но в списке Volkswagen Group имеется еще один бренд – VW. Коммерческие автомобили – продукция которого, обозначена знакомым всем лейблом VW, но, невзирая на это, считаются машинами другого бренда, входящего в список успешного крупнейшего авто концерна в Европе. В основном он занимается производством фургонов типа Transporter, Caddy, Caravelle, Crafter, а также они являются единственными в своем роде производителями пикап – грузовиков на территории Германии – Фольксваген Амарок, который также не распространяется для рынков США.

Amarok Canyon, по сути является модернизированной комплектацией стандартного Amarok. Обновления включают: подножки, которые располагаются слишком близко к кузову, чтобы их можно было применять как ступеньки; 19 – дюймовые колесные диски; двухцветная обивка салона, затемненные стекла и др.

Итогом всех добавленных нововведений, адекватная стоимость в 20 000 английских фунтов взлетела до невероятных 37 841 фунтов. То есть, по своей стоимости этот заряженный пикап почти равен базовому исполнению Туарег (около 45 000 $), и значительно дороже, чем Honda Ridgeline ( чуть меньше 30 000 $ за базовое исполнение и 37 505 $ за «топовую» модель).

Технические характеристики

Под капотом этого автомобиля располагается 4–цилиндровый двухлитровый TDI пиковой мощностью в 178 л.с. К нему в комплект добавляется ручная 6-ступенчатая коробка передач, либо автомат на 8 ступеней, и для всех моделей предусмотрена система VW 4Motion (полный привод). С ручной 6-ступенчатой КПП Amarok Canyon способен разогнаться до первой «сотни»  за 11.0 секунд, а пиковая скорость составляет 175 км/ч. Проще говоря, новый Amarok больше не соответствует к ориентированным на производительность моделям, автомобиль стал спортивным и отлично подходит для отдыха и приключений.

В нем отлично сочетаются преимущества немецкого автомобилестроения и возможности пикапа – необходимо отметить, такое нестандартное сочетание, так как основная масса пикапов изготавливается или в Японии, или в Америке.

Конечно, надеяться не стоит, что Amarok отличается таким же комфортом, как и Touareg, все же это не кроссовер, а грузовой автомобиль, и движение его, как у грузовика (даже учитывая все проведенные модернизации).

  • Двигатель: турбодизельный рядный 2.0-литровый 4-цилиндровый
  • Мощность: 178 л.с.
  • Трансмиссия: 6-ступенчатая ручная
  • Время разгона от 0 до 100 км/ч: 11.0 сек
  • Максимальная скорость: 175 км/ч
  • Привод: полный
  • Расход топлива: 7,6 л/ 100 км по городу и 6,4 л/ 100 км по трассе
  • Базовая стоимость: 37.841 англ.фунтов
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?