Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Mazda 3: обзор, фото, экстерьер, технические характеристики

Эволюция и революция одновременно. Премьера, которую все ждали с нетерпением. Пришло время молодого, яркого, сильного и выразительного нового поколения. Настало время свежей, облаченной в бархатное кимоно, модели Mazda 3.

Обзор новой Mazda 3

Большой список технологических новшеств, выразительность и эмоциональность. Эти и другими положительные качества свойственны для Mazda 3 третьего поколения. Появление машины в свет приурочено в честь десятилетия этой модели.

В новом авто хорошо реализован современный стиль марки – «Kodo – Soul motion», что хорошо видно на примере схожести данной модели с старшей Mazda 6 2014-15 модельного ряда.

Обновления в экстерьере

Для начала, лицевая часть авто оснащена большой вертикальной решеткой, что придает внешнему облику автомобиля уверенность в себе. Выделим и элементы «Kodo» стиля, такие как привлекательная линия – символ, обрамляющая нижнюю часть радиаторной решетки, плавно переходя в передние остроугольные фары. A LED-реснички являются продолжением этой плавной линии, подчеркивая при этом, высокий класс машины. На боковых частях имеются «дутые» арки для колес, которые постепенно ниспадают в центральной части профиля автомобиля.

Сзади модель смотрится достаточно аккуратно и просто. Ничего лишнего. Хорошо выглядят и 18-дюймовые диски, завернутые в шины Dunlop SP Sport.

Интерьер Мазды 3

Внутри новый автомобиль полностью преобразился в лучшую сторону. Самое главное новшество – сенсорный дисплей аудиосистемы, который выдвигается посередине панели приборов. Радует отличная эргономика каждого элемента управления и отсутствие лишних кнопок. Изысканности придают карбоновые вставки на руле, хромированные обрамления, а также красная прострочка рычага КПП и ручника. А приятным дополнением будет аудиоподготовка от Bose. Тут отлично выражено преимущество над новой Toyota Corolla. Во всем, только не в объеме свободного пространства.

Техническое оснащение

В ДНК Мазды 3 внедрена трансмиссия Skyactiv, имеющая пакет их самых лучших технологий среди конкурентов сегмента С. Эта модель имеет 185-сильный SKYACTIV–G двигатель объемом в 2.5 литра. Крутящий момент равен 250 Нм. Большой минус – данный силовой агрегат доступен исключительно для жителей США. В остальные страны автомобиль будет поставляться с 3–мя моторами: Skyactiv – G 1.5L максимальной мощностью в 100 л.с., далее – Skyactiv – G 2.2L в зависимости от выбранной версии будет выдавать 165 л.с. или 120 л.с., а также дизельный двигатель Skyactiv – D 2.2L c крутящим моментом в 380 Нм и максимальной мощностью в 150 л.с, который предназначен для покупателей из Европы. Все представленные силовые агрегаты будут работать с механической 6-ступенчатой КПП или же автоматом.

  • Двигатель: 2500 см³ I4
  • Мощность: 185 л.с.
  • Трансмиссия: 6 ступенчатый автомат
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,8 сек
  • Максимальная скорость: 210 км/ч
  • Привод: передний
  • Полный вес: 1190 кг
  • Посадочных мест: 5
  • Расход топлива: по городу 10,3 л на 100 км, по трассе 7,6 л на 100 км
  • Стоимость (в США): $17.700

В Мазде 3 все создано для удовольствия. Машина для энтузиастов и победителей, так говорят в компании. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?