Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Седан KIA Cadenza: обзор, фото, экстерьер, интерьер

На автошоу в Детройте в 2013 году, публике была представлена новая флагманская модель от KIA  - потрясающий седан Cadenza. Сегодня нам выпал шанс отправиться в так называемую «экспедицию», поближе и познакомиться с версией 2014-2015 модельного ряда

Обзор KIA Cadenza

В отличие от компактных и более бюджетных KIA Cerato и KIA Rio, предназначенных для удовлетворения потребителей, которые ищут экономию денег и топлива, Cadenza вызывает только положительные эмоции.

Спереди седан оснастили привлекательной решеткой радиатора, обрамленной хромом в форме тигриного носа. Стильные фары из светодиодов и дополнительные хромированные вставки, расположенные в нижней части бампера, придают еще большей брутальности облику. Сбоку, с хромированными накладками, расположенными внизу дверей, хорошо смотрятся колесные диски в 19 дюймов, на которые установлены всесезонные шины. А вот базовое исполнение этой модели имеет меньший размер колес, а именно 18 дюймов.

Тыльная часть Cadenza красуется яркими фарами из светодиодов, отдалено ассоциирующимися с фарами на Audi A8. Ниже полосы заднего бампера покрытого хромом расположены две выхлопные трубы овальной формы, интересно « рычащие» во время работы мотора.

Интерьер KIA Cadenza

Не менее впечатляюще выглядит и интерьер нового авто. Одним из вариантов отделки выступает белая кожа, отлично сочетающаяся с черной поверхностью панели приборов. Дополнительный пакет под названием «Luxury» добавляет панорамную крышу, подогрев задних сидений и руля. Так же, существует пакет «Technology», включающий в себя датчик слепых зон BSD, адаптивный круиз-контроль ASCC, гидрофобные боковые стекла и контроль полосы LDW.

Несмотря на комплектацию, сиденье водителя имеет 10 различных настроек, которые осуществляются за счет механического привода. А вот большой цифровой экран размером в 8 дюймов доступен только в «топовом» исполнении. Блок управления аудио установкой и климат – контролем разделен на два кластера, которые в свою очередь «усеяны» плоскими кнопками.

Пассажиры заднего ряда так же останутся довольны за счет огромного свободного пространства и двухзонному климат-контролю. Однако, высокорослые пассажиры могут туда не поместиться из-за покатой линии крыши. Еще одним неприятным моментом является быстрое пачкание. Что бы держать салон в чистоте, придется частенько возиться с тряпочкой.

Технические характеристики

Нажимая на кнопку брека, вы даете старт мощному 3.3 литровому V6 двигателю. Интересный факт: мотор установлен поперечно. Заглянув под капот, вы увидите хитрое решение команды инженеров KIA – пластмассовая крышка мотора расположена горизонтально, намекающая на свою продольную установку. В компании было заявлено о 6.5 секундах, необходимых для преодоления расстояния в 100 км/ч. Средний расход при этом колеблется в рамках 9 литров на 100 км.

Откровенно говоря, из Cadenza вышла отличная машина и первое время трудно будет поверить, что на капоте фигурирует не эмблема Audi или Mercedes, а именно KIA. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?