Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что нужно знать о литых дисках из алюминия

Каждый автовладелец, выбирая оптимальный вариант оснащения для своей машины, должен знать все его недостатки и преимущества. Не служат исключением и колёсные диски, ведь от того, насколько качественными и правильно подобранными они будут, напрямую зависит комфортабельность и безопасность езды. Сегодня наиболее популярные диски в Твери, как и в большинстве развитых городов, - это литые модели, изготовленные из лёгких сплавов.

Результат пошуку зображень за запитом "Что нужно знать об алюминиевых литых дисках"

Сплавы, из которых они изготавливаются, бывают на основе магния или алюминия – последние более распространены и доступны по цене, существует множество разновидностей подобных дисков, отличающихся друг от друга как своими техническими характеристиками, так и дизайном.

Популярность подобным моделям обеспечила их малая масса (в сравнении со стальными вариантами такие автодиски легче в среднем на 30 %, но иногда этот показатель может достигать и 50 %). Как известно, чем меньше масса неподрессоренной части авто, тем более мягкий ход можно обеспечить машине. Это полностью позволяют реализовать алюминиевые модификации колёсных дисков.

Кроме того, сплавы на основе алюминия не подвержены воздействию коррозии, что выгодно отличает их от стальных моделей. За счёт высоких показателей теплопроводности данные диски способны отводить излишки тепла от колёс автомобиля, не позволяя перегреваться тормозным частям механизмов. Избежать перегрева помогает и разнообразие форм автодисков, зачастую их эстетичный внешний вид разрабатывается производителями ещё и с таким учётом, чтобы снизить перегрев колеса.

Важно! Современные производители постоянно совершенствуют состав сплавов алюминия, что позволило создать такие модели дисков, которые при критическом ударе не лопаются, как это было раньше, а просто сминаются.

Вместе с тем, ремонту такие диски по-прежнему не подлежат и. если стальные модели можно отремонтировать, то алюминиевые необходимо заменить. Стоит учитывать, что прочность алюминиевых автодисков весьма высока, и деформироваться они могут только при критическом ударе, если же вождение производится аккуратно, то такие модели практически вечны.

Ещё одно преимущество – приемлемая стоимость. В отличие от редких и дорогих магниевых дисков, алюминиевые относительно недороги, а разнообразие их типоразмеров и дизайна позволит сделать выбор любому автовладельцу. Цена во многом зависит от производителя, а также от состава используемых сплавов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?