Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нужно ли увеличивать ширину диска

Если вы хотите заменить колесо своего автомобиля, то вы должны знать, что необходимо точно рассчитать его параметры, в соответствии с которыми подбираются новые колеса. Среди автолюбителей распространенно мнение о том, что чем шире диск машины, тем быстрее она движется, и  улучшаются ее технические характеристики. Несомненно, небольшое увеличение ширины обода может повысить скорость, устойчивость и управляемость автомобиля. Но, если установить на автомобиль слишком широкие для него шины, то во время движения колесо будет цеплять крыло и другие части. В результате этого, получится обратный эффект – изменится сцепление обода и тормозной колодки, снизиться управляемость и велика вероятность, что увеличиться нагрузка на трансмиссию.

Результат пошуку зображень за запитом "Стоит ли увеличивать ширину диска"

Идеальным вариантом является полное соответствие дисков и камер друг другу. В таком случае на подвеску идет равномерная нагрузка, ходовая часть неразбалансированна, а машина вполне адекватно ведет себя на дороге. Пожалуй, именно эти критерии и являются определяющими, поскольку только в этом случае на большой скорости водитель может доверять своему авто на все сто процентов.

В последнее время очень много фирм-производителей предлагают разнообразные стандартные типоразмеры шин, под которые и изготавливаются диски. Подбор дисков под камеру осуществляется при помощи специальной таблицы. В любом случае вы обязаны знать максимальную ширину обода, монтажный размер диска и его вылет. Многое зависит и от высоты профиля.

Важно! Последние тенденции в автомобилестроении направлены в сторону развития низкопрофильных шин.

По мнению опытных водителей, уменьшение дорожного просвета обеспечивает большую устойчивость машины, и простоту управления. Факт того, что во время заносов высокий профиль помогает выровнять транспортное средство, является довольно условным. Нередко происходит совершенно обратная ситуация и автомобиль не слушается водителя.

Поэтому, если вы решили сменить диски на машине, то взвесьте все «за» и «против». Есть даже специальные сервисы, где осуществляется подбор дисков по марке автомобиля. Если все-таки желаете рискнуть, немного увеличив скоростные характеристики при помощи изменения ширины колеса, то старайтесь делать это в безопасном диапазоне. Но лучше не испытывать свою судьбу и следовать рекомендациям завода-производителя.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?