Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли ремонтировать легкосплавные диски

Желание автовладельца получить в свое пользование не только качественные, но и красивые колеса, понять можно. Вот поэтому очень многие отдают свое предпочтение легкосплавным дискам. Но что делать с нашими дорогами? Они по-прежнему не радуют автолюбителей. А вероятность повредить диск достаточно велика. Это огромное количество выбоин и ям, и торчащие куски арматуры из-под земли или старые камни. Да что тут говорить, сами все прекрасно знаете.

Результат пошуку зображень за запитом "Ремонт дисков"

Но, вот вопрос, который волнует многих, а можно ли в случае такой неприятности не менять диск на новый, а просто сделать его ремонт? Да, такая возможность существует.

Технологически такой процесс состоит из нескольких процедур. Начинается он, естественно, с проведения диагностики диска на случай повреждения. Диск тестируют на специальном стенде, прокручивая его на разных скоростях. При этом при помощи индикаторного прибора с различных частей обода снимают данные, по которым уже можно будет судить об осевых и радикальных искривлениях в геометрии.

Совет! Без тщательного визуального осмотра также не обойтись. Он позволяет обнаружить трещины в металле, изучить характер сколов и заминов.

После получения всех необходимых данных, специалист приступает к исправлению обнаруженных недостатков. 

Выправить замины и исправить геометрию можно при помощи силовых механических приспособлений. Заделать разрывы и сколы – это уже работа для специальной расходной проволоки и аргоновой сварки.

Но, к сожалению, чудес не бывает. И порой специалисты сталкиваются с такими повреждениями, исправить которые нет никакой возможности . Вот тогда и приходится задумываться о покупке новых дисков. А чтобы такого не произошло, старайтесь меньше попадать в неприятные ситуацию, хотя сделать такое не всегда возможно. И спорить тут даже не приходится!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?