Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как красить литые диски

Эта статья посвящена покраске литых дисков. Прежде, чем наносить краску, сначала автодиски нужно промыть, предварительно удалив с них грязь и пыль. Помыть деталь можно в обычной ванной, наполнив ее водой с моющим средством. После этого поверхность протирается щеткой. Можно обработать диск с помощью дрели и специальной насадки.

Результат пошуку зображень за запитом "как покрасить литые диски"

Важно! Перед тем, как обезжиривать поверхность, ее необходимо обработать наждачной бумагой.

Сначала каждый элемент тщательно обрабатывается крупной бумагой, потом более мелкой, а в конце – самой мелкой. При использовании самой мелкой наждачки поверхность следует поливать водой, чтобы полировка была наиболее эффективной. Когда полировочные работы закончены, диски следует опять тщательно промыть.

На следующем этапе заделываются все сколы и вмятины, например, с помощью автомобильной шпатлевки. После нанесения шпатлевки следует еще раз обработать поверхность мелкой наждачной бумагой, поливая ее водой. В случае необходимости процедура может быть повторена.  Обрабатывать поверхность нужно тщательно и аккуратно, чтобы краска держалась как можно дольше. В разделе нашего сайта вы сможете найти статью. про выбор дисков для ВАЗ.

После окончания предварительных работ можно приступать к самой покраске. Для  этого необходимо запастись несколькими баллончиками с грунтовкой – они в широком ассортименте продаются в автомагазинах. Естественно, нам понадобится и сама краска – для покраски комплекта дисков должно хватить 3-4 баллончика. Помните, что подойдет не любая краска, а лишь специально предназначенная для покраски колесных дисков, лучше акриловая. Такая краска также продается в автомагазинах или на авторынке. На заключительном этапе покраски будет нужен бесцветный лак – будет достаточно одного баллончика. Кроме всего прочего, понадобится растворитель 646.

Результат пошуку зображень за запитом "как покрасить литые диски"

Важно! Для покраски необходимо хорошо проветриваемое помещение, но можно красить и на улице.

Выполняя покрасочные работы, следует одевать средства индивидуальной защиты – перчатки, защитные очки и респиратор.

Поверхность литых дисков следует обезжирить растворителем и подождать, пока он высохнет. Первой наносится грунтовка. Ее следует наносить равномерно и не спеша, чтобы обрабатываемая поверхность покрылась равномерным слоем грунтовки. Сначала следует загрунтовать внутреннюю, а после – наружную часть диска. Грунтовка наносится в 2-3 слоя. После полного высыхания грунтовки можно приступать к нанесению непосредственно краски. Для того, чтобы ускорить процесс высыхания, можно направить на окрашенную поверхность струю воздуха.

Аналогичным образом наносится краска. Баллончик необходимо удерживать примерно в двадцати сантиметрах от окрашиваемой поверхности. Краска также наносится в 2-3 слоя. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью - какие автомобильные диски лучше для зимы.

На последнем этапе осуществляется лакировка поверхности. Как грунтовка и краска, лак также наносится несколькими слоями. Сколько необходимо времени для высыхания грунтовки, краски или лака можно из соответствующей инструкции по применению.

Когда лак окончательно высохнет, на диски устанавливается резина, колеса ставятся на автомобиль – в результате его вид станет совершенно новым, более презентабельным.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?