Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лучшие автодиски для зимы

Колёсные диски являются важным промежуточным звеном промеж спиц авто и шинами. От них зависит внешний вид авто, но помимо этого они являются элементом конструкции  трансмиссии и в большой степени увеличивают комфорт управления и обеспечивают безопасное движение. 

Важно! Выбирая колёсные диски необходимо учитывать ряд нюансов, это касается количества отверстий для креплений, вылета, ступичного отверстия, а также особенной изготовления  и компании производителя.

Но есть и ещё одни важный аспект, о котором многие не задумываются, это сезонность. Необходимо иметь два комплекта, один на зиму, а второй для летней езды. Естественно такое деление довольно условно, однако разные  конструкции дисков различно ведут себя при разнообразных погодных условиях.  Современные автодиски прочные и надёжные, им не страшен холод и снег, но серьёзно вредит, дорожая каша, существенно способствующая изнашиванию дисков в зимнее время.

 В данное время  на рынке представлено большое разнообразие автодисков, однако в целом всё ограничивается тремя основными типами. Речь идёт о штамповых стальных, а также кованных и литых лекгосплавных дисках.  Их отличия заключаются  в способе изготовления, цене  и внешнем виде.  Что касается литых легкосплавных дисков, то их изготавливают из алюминия, обеспечивающего благодаря своей лёгкости плавный ход, динамичность и управляемость.  Штампованная сталь будет более выгодным решением в зимний период, по мнению многих автовладельцев.

Они изготовлены из стальных листов и покрыты защитным слоем лака и эмали, их главным достоинством является низкая цена, что обуславливает широкое распространение.  Кованые диски из лёгких сплавов изготавливаются горячей штамповкой, они характеризуются высоким уровнем прочности и лёгкостью, а также пластичностью при механическом воздействии.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?