Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выбрать автодиски

Безусловно, водители со стажем в состоянии справиться с такой задачей, как выбор подходящих колесных дисков для своего автомобиля. А вот начинающим автолюбителям такая информация придется очень кстати.

Результат пошуку зображень за запитом "Как выбрать автодиски"

Выбор колесного диска следует начинать лишь после того, как вы определитесь с соответствующими размерами, узнать которые можно, прежде всего, из руководства по эксплуатации автомобиля, в специализированном магазине или же в специально разработанных для такого случая справочниках.

Совет! Тем, у кого машина находится еще на гарантии, следует подойти с особым вниманием к выбору автодисков. Дело в том, что некоторые дилеры снимают гарантию с подвески, потому как владелец устанавливает диски, размеры которых не соответствуют требованиям производителя.

На следующем этапе необходимо решить, какие именно вам нужны автодиски. Будут ли они кованые, легкосплавные, а может быть стальные. От ваше решения зависит очень многое. Это как дом построить, то есть какой фундамент заложите, таким и будет будущее вашего дома.

Безусловно, большее распространение получили стальные диски. Для них характерна невысокая цена и реальная возможность восстановления в случае каких-либо повреждений.

Что касается легкосплавных автодисков, то они по ряду своих положительных качеств превосходят стальные, но, к сожалению, тоже не лишены недостатков. Главным их минусом является то, что такие диски довольно хрупкие, и после перенесенных ударов их порой приходится менять. Но все-таки существует некоторый процент вероятности их восстановления.

О кованных дисках можно сказать следующее: они исключительно прочные, а их конструкция обладает отличной жесткостью. Но минусом в данном случае является высокая стоимость таких автодисков и ограниченные возможности в дизайне.

Конечно, в конечном итоге решение в любом случае остается за вами. Но все-таки, базовые данные о колесных дисках не только следует знать, но и использовать на практике.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?