Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Преимущества магниевых дисков

Наверное, никому не надо объяснять, что качество и комфорт езды зависят от целого ряда факторов. И не последним в данном случае будет выбор колесных дисков. Безусловно, срок службы, а также качество любого изделия во многом определяются исходным материалом.

Результат пошуку зображень за запитом "магниевые диски"

Важно! Что касается колесных дисков, то здесь стоит отметить один интересный факт, а именно алюминиевые сплавы и сталь по ряду своих характеристик во многом уступают магнию, довольно редкому материалу.

Достоинства магниевых дисков переоценить невозможно. Они настолько разнообразны и многочисленны, что сразу даже сложно выделить наиболее приоритетные из них. Но мы все-таки попытаемся это сделать, несмотря на то, что такая работа не из легких. Это вам не мебель выбирать, где все просто и понятно.

Итак, первое, что важно отметить – легкость магниевых сплавов. Они в полтора раза легче алюминия, в два с половиной раза превосходят по легкости титан и почти в четыре раза легче стали.

Следующее, что сразу приходит на ум – это сравнительно умеренная цена таких дисков. В последнее время они смело могут конкурировать с легкосплавными. Магниевые сплавы превосходно гасят вибрации и поглощают удары, что очень важно при производстве колесных дисков из этих материалов.

Удельная прочность магниевая сплава не уступает высокопрочным сталям, а также титановым сплавам, и в то же время не превосходит хорошие алюминиевые сплавы. А удельная возможность противостоять неоднократным нагрузкам делает этот материал лидером среди других.

И, пожалуй, самое главное качество магниевая сплава, о котором просто нельзя не сказать, это то, что изделия из него обладают значительной пружинистостью. Означает это лишь одно, магниевый колесный диск даже после сильного удара о какое-либо препятствие по-прежнему останется круглым. А это, согласитесь, играет огромное значение, особенно на наших дорогах.

Говорить о магниевых дисках можно еще очень долго. Но уже эта информация наводит на определенные мысли. Пожалуй, стоит задуматься о приобретении таких колесных дисков.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?