Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что нужно учесть при выборе колёсных дисков

Колесные диски – это важная часть гарантии надежной работы вашего автомобиля. Правильный их подбор обеспечивает высокий уровень безопасности на дороге, рациональное расходование топлива, увеличение срока службы трансмиссии, и, конечно, привлекательность дизайна железного коня.

Шаг первый – где покупать

Во-первых, важно не только выбрать самостоятельно автодиски, но и приобрести их в хорошем месте. Почему? В проверенном специализированном магазине вам окажут необходимые консультации относительно выбора, бесплатно соберут и сбалансируют колесо. Во-вторых, вас предостерегут от неверного выбора – каждый колесный диск имеет огромное число параметров, которые следует учитывать при покупке. При кажущейся простоте деталь представляет собой очень сложный узел. Зачем потом решать проблемы, если их можно сразу предотвратить?

Результат пошуку зображень за запитом "Какие вопросы волнуют автомобилистов при покупке дисков"

Совет! Идеального качества запчасти mercury и не только вы найдете у проверенных дилеров и бесплатно получите дополнительный пакет услуг – так зачем искать что-то лучше?

Вечная сталь

Стальные диски сегодня имеют наиболее широкое распространение. Они состоят из обода и тарелки из стали, приваренной к нему. Стальными автодисками комплектуется большая часть автомобилей на заводах – это объясняется наличием возможности проведения рихтовки после деформации, прочностью, доступной ценой. Правда, весят они немало, коррозии плохо противостоят и дизайнерских супер возможностей не имеют.

Литые алюминиевые

Обладают высокой коррозионной стойкостью, имеют небольшой вес, но не восстанавливаются после деформации, в отличие от изделий из стали. Примечательно, что именно алюминиевые литые колеса имеют самый широкий разброс по характеристикам и стоимости.

Практичный магний

Литые магниевые диски имеют все основные достоинства алюминиевых литых дисков и даже в большей степени. Главная их проблем - плохая коррозионная стойкость, которая и не позволяет им спокойно почивать на лаврах славы.

Кованые диски

Изготавливаются путем горячей штамповки из сплавов алюминия и магния с последующей обработкой. В дополнительной защите кованые изделия не нуждаются, при ударе не лопаются, не мнутся и не образуют трещин. Вес идет примерно вдвое меньше, чем у стали.

Так что же выбрать? Чтобы сделать правильный выбор, отталкивайтесь от желаемых характеристик колесного диска, а также задавайте вопросы профессионалам. Удачных покупок!

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?