Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Антипрокольные покрышки

В автомобильном деле, безопасность – приоритетное и, пожалуй, самое главное направление, над которым долгие годы работают инженеры и разработчики. При этом, автомобильные конструкторы обращают внимание не только на прочность кузова, подушки безопасности и на качество различных элементов, но и на такую важную деталь как шины. Современные антипрокольные покрышки объединили в себе такие понятия как надежность и комфорт.

Зачем нужны антипрокольные шины

Результат пошуку зображень за запитом "антипрокольные шины"

Антипрокольные шины трудно назвать новинкой. Еще в начале 2000 годов, они появились на страницах таких авторитетных журналов как «За рулем»,  «Автомир» и пр. В современном автомире данная технология прижилась и продолжает радовать миллионы автовладельцев, которые выбирают безопасность на дороге. Таким шинам не страшны порезы и проколы.

Теперь отпала необходимость в немедленной замене колеса. Водитель сможет спокойно продолжать движение, практически не чувствуя изменений при езде.

Антипрокольные шины – инновации на службе у человечества

При проколе обычного колеса, водитель вынужден остановиться и заменить колесо. Может он не останавливаться? Конечно, может. Только в конечном итоге ему все равно придется остановиться и уже надолго. Результатом такой поездки станет помятый диск, и непригодная покрышка.

Внимание! Если прокол произойдет на большой скорости, то возможно останавливаться уже не придется. Как правило, такие случайности приводят к трагическим последствиям.

Идея антипрокольных покрышек достаточно проста и актуальна. Они без каких-либо проблем выручат водителя в такой неприятной ситуации, как прокол колеса.

Сильные стороны антипрокольных шин:

  • Усиленные бортовые кольца, которые значительно крепче, чем на других изделиях. Во многом, данное обстоятельство позволяет держаться на дороге и продолжать движение даже при полной потере давления;
  • Усиленный теплостойкий состав на боковине колеса, обладает повышенной эластичностью.

Говоря простым языком, антипрокольные шины, при проколе не садятся на диск, а удерживают колесо боковыми частями. Обратите особое внимание на то, что данная функция действует на любой скорости. Антипрокольные шины гордо носят это имя, и по версии многих признанных экспертов, являются одними из самых безопасных видов автошин в современном автомире!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?