Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разболтовка Chevrolet Cruze

От колес зависит поведение автомобиля на дороге. Лучше всего ставить заводские комплекты, они рассчитаны на типичные условия эксплуатации, но для этого нужно знать разболтовку Chevrolet Cruze.

Во время тюнинга часто меняют шины и диски, чтобы добиться определенных характеристик: увеличить или уменьшить дорожный просвет, придать машине спортивный внешний вид.

Важные параметры

Колеса автомобиля держатся на 5 болтах, которые нужно затягивать с моментом 140 Нм. Разболтовка Шевроле Круз – 5х105, при этом размер болтов М12х1,5. Центральное отверстие имеет размер 56,5 мм.

Рекомендуемые размеры дисков – от 16х6,5 до 20х8,0. Заводской вылет – 34—42 мм. На эту машину рекомендуется одевать шины от 16 до 20 радиуса с параметрами 215/60–235/35. Теперь у вас есть знания о том, какая разболтовка на Шевроле Круз, и какая резина подойдет для этого авто.

На стандартных колесах R16 Шевроле Круз разболтовка такая же – 5х105. Ширина обода – 6,5 дюймов. Вылет ET – 39 мм. Диаметр центрального отверстия 56,6. Кроме этих данных, на шине может быть написан индикатор скорости и максимальной нагрузки. Например, цифра 92 означает, что максимальная нагрузка 630 кг.

Чтобы сохранить привычный внешний вид машины, лучше покупать кастомные модели с заводским диаметром и вылетом. Для создания необычного внешнего вида, можно установить тюнингованные колеса с большим диаметром обода или с большим вылетом. Небольшие изменения помогут получить дизайнерское авто, единственное в своем роде.

Обозначения на шинах

Разболтовка колес на Шевроле Круз имеет условные сокращения:

  • ET – вылет диска;
  • LZ – количество отверстий;
  • DIA – диаметр отверстия;
  • PCD – диаметр центра отверстия.

Разболтовка дисков на Шевроле Круз – это еще не все, что нужно знать автолюбителю для подбора покрышек на свой автомобиль. Важными параметрами являются обозначения на шинах:

  • Treadwear 300 – величина, характеризующая устойчивость к износу;
  • Traction A – устойчивые к скольжению покрышки, буква С означает соответствие минимальным требованиям;
  • Temperature – отвод тепла при высоких скоростях, А – отвод тепла при скорости выше 180 км/ч, В – при скорости 160-180 км/ч, С – при скорости ниже 160 км/ч;
  • TWI – метка износа резины;
  • M+S – указание на большое расстояние между выступами протектора, что увеличивает устойчивость на снегу и в грязи.

Тюнинг

Для спортивного стиля вождения больше подойдут широкие диски с широкой резиной. Они улучшают устойчивость на дороге и торможение. В результате водитель чувствует себя более уверенно и может разгоняться на большие скорости.

Кроме разболтовки, на вождении Шевроле Круз 2013 года влияет давление в шинах. Лучше всего его проверять после поездки, когда автомобиль остынет, примерно, через 2 часа. Оптимальным значением считается 220/2, 2/32.

Разболтовка Шевроле Круз 2011 года – 5х105. У этой модели не меняются болты в зависимости от года выпуска. Поэтому покрышки взаимозаменяемы. С завода на авто устанавливали колеса на 16 или 17. Радиус 18 уже считается тюнингом и существенно влияет на стиль машины.

Разболтовка Шевроле Круз 2012 года не будет отличаться от стандартной. Для тюнинга этой модели можно установить вылет 40 мм, поставить диски с диаметром 18 и шириной 7,0-7,5. Внешний вид машины уже значительно изменится.

Разболтовка Шевроле Круз 2013 года имеет такие же параметры, как предыдущие модели. Оптимальные значения для тюнинга – 18 диаметр, 40 мм вылет и ширина диска 7,5.

Обслуживание колес

Чтобы поменять колеса на автомобиле, необходимо приобрести новый комплект дисков и резины, а также крепежных болтов. Из инструментов понадобятся домкрат и баллонный ключ.

После установки рекомендуется проверить давление в шинах компрессором. Удобнее всего пользоваться электрическим компрессором с манометром, который работает от прикуривателя. Существуют разные модели, которые отличаются мощностью. Чем больше диаметр колес, тем большую мощность должен иметь компрессор.

Совет! Водителю с собой рекомендуется возить набор для ремонта шин. Их можно проколоть где угодно, как правило, это происходит неожиданно. Такой набор спасет шину и поможет доехать до ближайшего шиномонтажа.

Знание разболтовки колесных дисков на Шевроле Круз поможет вам выбрать подходящие колеса для своего авто. Будьте внимательны в магазине, так как не все диски подойдут к ступицам, нужно подбирать по диаметрам отверстий.

Видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?