Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как защитить бензобак сигнализацией

Не один автовладелец сталкивался с ситуацией, когда придя на стоянку, обнаруживается, что бензобак его автомобиля за ночь стал практически сухим – бензин просто улетучился. Не обнаружив подтеков топлива, становится ясно – бензин слит злоумышленниками. Для предотвращения воровства бензина нужно позаботиться о защите бензобака от взлома и постороннего проникновения. В этой статье рассматривается достаточно необычный способ защиты – установление на лючок бака сигнализации.

Результат пошуку зображень за запитом "сигнализация на бензобак"

Самый простой способ защиты – установка в горловину бака крышки с замком. Но такой замок достаточно просто взламывается, особенно опытными злоумышленниками, которые взламывают подобные замки с помощью обычной отвертки. Нам такая защита не нужна. Намного более серьезной защитой является установка сигнализации. При попытке открытия бензобака, когда срабатывает сигнализация, практически любой злоумышленник поспешит ретироваться с места преступления.

Установка сигнализации на бензобак не предполагает больших трудностей, но при этом все же нужно учесть некоторые нюансы.

Конструкция сигнализации

Результат пошуку зображень за запитом "сигнализация на бензобак"

Рассмотрим несложную конструкцию такой сигнализации:

  • Первое, что нам нужно сделать – установить концевик, который подключается к сигнализации. Для установки такой кнопки нужно изготовить кронштейн. При желании вместе с концевиком можно установить светодиод для подсветки горловины бака.
  • Самым сложным моментом при установке сигнализации является отверстие для самореза.
Внимание! Для того, чтобы усилить закрытие крышки бака, придется выпрямить пружинчатую пластину.

У многих автовладельцев вызывает закономерное опасения искра. Но ее возникновение зависит от нагрузки, которая замыкается на массу. Действительно, установленная возле бензобака лампочка может вызвать искру, но искра никак не возникнет при силе тока 1,5 мА. Но все же нужно соблюдать большую осторожность и делать все очень тщательно, иначе могут возникнуть непредсказуемые последствия. В качестве альтернативы вместо концевика можно использовать геркон – при его установке возникновение искры исключается. Геркон представляет собой электромеханическое устройство, которое состоит из запаянных в герметичную колбу ферромагнитных контактов. Контакты замыкаются при поднесении к геркону магнита. При размыкании контактов срабатывает сигнализация. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку дополнительного замка на капот автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?