Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Описание сигнализаций Cenmax

Каждый автомобилист хочет защитить своё авто от противоправных посягательств. К каким только уловкам не прибегают люди, желающие обезопасить своё имущество. Наиболее отважные водители просто снимают руль, чтобы быть на 100% уверенными в том, что автомобиль никто не похитит. Эффективна ли такая мера предосторожности — вопрос другой, но то что это добавляет немало хлопот — факт.

Совет! Узнать, как отключить сигнализацию без брелока можно здесь.

Конечно, всегда можно установить в авто кучу разнообразных блокираторов. Стоит признать, что эти устройства действительно могут быть эффективными. Механическая защита на руль точно доставит злоумышленникам немало весёлых минут. Для более изощрённых водителей существуют разнообразные секретки.

К примеру, без знания, куда нужно вставить перемычку двигатель просто не запуститься. Ещё один интересный вариант обезопасить своё авто — блокиратор на колёса. На первый взгляд все эти методы весьма эффективны. Но возникает закономерный вопрос, связанный со временем, необходимым на то, чтобы их установить или снять.

Сигнализации Cenmax в этом плане куда более практичные. Всё что нужно для активации защитной системы — нажать несколько клавиш на брелоке. Насколько этот метод противодействия будет эффективен против угонщиков, давайте разберёмся ниже.

Общая характеристика

сигнализация Cenmax

Этой компанией было выпущено множество доступных для среднестатистического автомобилиста сигнализаций. При этом они имели приличный функционал и могли обеспечить стабильную защиту. Отдельно нужно отметить обилие дополнительных функций и хорошую программную начинку для своей цены.

В качестве примера лучше всего взять серию сигнализаций Cenmax Vigilant. Дело в том, что именно эта продукция пользовалась и до сих пор пользуется большой популярностью среди автомобилистов.

Серия сигнализаций Cenmax Vigilant включает в себя не одну модель, каждая их которых имеет свои уникальные преимущества. Несмотря на это можно выделить некоторые общие характеристики, которые свойственны данной серии.

Безусловно, это система автозапуска. Для тех кто не знаком с данной функцией современных сигнализаций небольшое введение: она позволяет запускать двигатель на расстоянии. Сразу возникает логичный вопрос, зачем это нужно?

Дело в том, что сигнализации Cenmax с автозапуском позволяют забыть о прогреве машины в зимнюю пору. Точнее, данная функция будет активироваться по одному щелчку кнопки на брелоке. Пока вы будете пить кофе дома, двигатель будет прогреваться.

При желании в сигнализации Cenmax можно установить автотаймер. Автозапуск будет активироваться в указанное вами время. При необходимости это может происходить несколько раз день.

Внимание! Удалённо в некоторых моделях сигнализаций Cenmax можно активировать работу кондиционера. Эта функция бывает полезной не только зимой, но и летом.

Полезные функции

плата

Безусловно, одним автозапуском перечень полезных функций сигнализаций Cenmax не ограничивается. Современные сигнализации могут иметь 30—50 разнообразных программных модулей, отвечающих за те или иные возможности. Если же выделить основные из них, то можно составить следующий список:

  • двусторонняя связь,
  • иммобилайзер,
  • пульт с дисплеем,
  • программируемые каналы,
  • силовые выходы на замки.

Начнём с двусторонней связи в сигнализациях Cenmax. Без этой функции не обходится ни одно современное противоугонное устройство. Суть её сводится к тому, что брелок и управляющий модуль, имеющийся в автомобиле, постоянно обмениваются информацией. Как результат вы постоянно следите за состоянием авто.

Мало того, двусторонняя связь в сигнализациях с автозапуском Cenmax позволяет удалённо задавать те или иные команды и смотреть за состоянием датчиков. В случае чего дисплей покажет, куда именно пришёлся удар.

Особую роль в работе сигнализаций Cenmax играет настройка датчиков. Вы должны выбрать оптимальную чувствительность. Обычно она всегда отличается от той, что установлена в приборе по умолчанию.

Данный казус связан, прежде всего, с тем, что каждая машина уникальна. Поэтому датчики по-разному измеряют создаваемое на ту или иную область давление. Откалибровка позволяет установить оптимальные значение.

сигнализация Cenmax

Иммобилайзер — это, пожалуй, самое эффективное средство против угона. Дело в том, что оно лишает автомобиль подвижности. Осуществляться данная процедура может несколькими способами:

  • перекрытием подачи топлива,
  • размыканием электрической цепи,
  • отключением коробки передач.

Причём данная противоугонная мера может действовать как моментально, так и с некоторым опозданием. Это напрямую зависит от настроек. Говорить же про её эффективность просто нет смысла.

Силовые выходы на замки позволяют вам по своему желанию запирать или отпирать двери в автомобиле. Это очень удобно, особенно, когда вы спешите на работу или опаздываете куда-то.

Если говорить про дополнительные функции сигнализаций Cenmax, то стоит выделить наличие персонального кода. Стоит его ввести и система отключится. Подобная функция может быть очень полезной в экстренных ситуациях. Мало того, секретность при осуществлении управления возрастает в несколько раз.

Стандартная комплектация

Очень важно при выборе сигнализации уделить достаточное внимание её комплектации. Именно от неё во многом зависит простата установки и наличие дополнительных функций. Рассмотрим стандартных набор компании Cenmax:

  • брелок,
  • управляющий блок,
  • двухуровневые датчики удара,
  • руководство по эксплутации,
  • светодиод, отвечающий за индикацию.

Безусловно, некоторые модели сигнализаций Cenmax обладают куда более широкой комплектацией. Но если выводить среднее арифметическое то получится описанный выше список.

Основные технические характеристики

установка сигнализации

В современном мире успех той или иной задумки во многом определяется её техническим характеристиками. Давайте посмотрим, что нам могут предложить сигнализации Cenmax:

  • пьезоэлектрический датчик,
  • работа при температуре от -40 до +85,
  • тип модуляции FM,
  • охрана при включённом зажигании,
  • дистанционное управление датчиками,
  • Anti Hi-jack,
  • Valet или отключение всех охранных функций.

Сигнализации Cenmax позволяют открывать багажник на расстоянии, если установлены соответствующие силовые выходы.

Модели

Чтобы понять, что собой представляют сигнализации Cenmax, рассмотрим более подробно некоторые модели. Компания производит широкий ряд товаров для разных ценовых сегментов. Если же говорить об общей ценовой выборке, то она лежит в диапазоне от 3000 до 7000 рублей. Конечно, встречаются и пограничные варинты.

Сигнализация Cenmax Vigilant ST6A

Cenmax Vigilant ST6A

Как говорилось выше серия Vigilant пользуется заслуженной популярностью среди автолюбителей. Данную модель сигнализации Cenmax можно приобрести за 5000 рублей. Давайте посмотрим, что получает водитель, потратив данную сумму:

  1. Датчики охраны устанавливаются на пять зон: двери, багажник. замок, капот, определитель удара.
  2. Автоматические функции охраны.
  3. Аварийное снятие с сигнализации.
  4. Множество дополнительных режимов, среди самых востребованных: «тихая охрана»,
  5. режим «тихой охраны», «Паника», «Anti-hijack», «Valet».
  6. Данная сигнализации Cenmax позволяет устанавливать блокировку на все кнопки брелока.
  7. При желании вы можете сделать откат и вернуть все параметры к базовым.
  8. При совершении того или иного действия вы будете получать звуковое и визуальное подтверждение.
  9. Есть возможность позонного отключения датчиков.
  10. Дистанционное открытие багажника.
  11. Возможность управления несколькими брелоками и электронная система защиты от программного взлома.
  12. Датчик температуры на двигателе.
  13. Зона приём брелока 1200 м.
  14. Учёт типа двигателя и КПП.

Это далеко не полный список тех преимуществ, которые получит водитель при покупке сигнализации Cenmax за 5000 рублей.

Cenmax Vigilant ST5

Cenmax Vigilant ST5

Прошлое поколение сигнализаций Cenmax также может похвастаться неплохими характеристиками. Несмотря на некоторую простоту и год выпуска данную модель до сих пор можно купить в некоторых автомобильных магазинах Москвы. Если же говорить про цену, то 2000 рублей — более чем доступный вариант.

Устройство, как и все представленные здесь сигнализации, обладает функцией автозапуска. Мало того, пуск можно настроить на определённые показатели температурного датчика. Установить сигнализацию можно как на бензиновый, так и на дизельный двигатель.

Важно! Крайне полезной функцией данной системы является программный модуль, обеспечивающий комплекс защитных мер против ограбления.

Cenmax Vigilant ST11-D

сигнализация Cenmax

Если предыдущая модель была неким приветом из прошлого, то сигнализация ST11-D от компании Cenmax является её полной противоположностью. Это одна из последних разработок данного бренда, которая имеет широкий набор новейших функций и самые современные системы защиты от любого взлома.

Качественные изменения получила программная составляющая сигнализации Cenmax. Теперь она может противостоять новейшим техникам взлома. В комплекте идёт два брелока. Дальность действия в городе 500 метров.

Сигнализации Cenmax ST11-D может работать как с автоматической, так и с ручной коробкой передач. В зависимости от этого параметра вы сможете выбрать режим дистанционного запуска двигателя.

Важно! Данная сигнализация от компании Cenmax позволяет дистанционно глушить двигатель.

Инструкция по эксплуатации на примере Vigilant ST-7

Если говорить про общие функции сигнализации Cenmax ST-7, то постановка на охрану происходит за счёт нажатия клавиши 1 не брелоке. Вторая кнопка позволяет снять защиту.

Приятной особенностью сигнализации Cenmax является то, что одна клавиша может отвечать сразу за несколько действий. Это значительно упрощает управление. К примеру, кнопки 1 и 2 также отвечают за запирание и отпирание дверей.

Важно! Инструкция к сигнализации Cenmax состоит почти что из ста страниц. Но теперь вы точно будете знать, что делать, если не срабатывает центральный замок сигнализации.

Итоги

Сигнализации Cenmax обладают внушительным набором функций, несмотря на цену. Что же касается качества, то если судить по отзывам — данные устройства неплохо справляются со своей задачей, хотя их и производят в Китае.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?