Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего нужны автомобильные секретки, как применяются

В последнее время можно всё чаще слышать и наблюдать, как автомобилисты подают заявления в полицию в связи с незаконным снятии колес с их автомобиля. Обычно злоумышленники снимают колеса в случае, когда не могут забраться внутрь автомобиля и угнать его, прихватив с собой хотя бы что-нибудь ценное. Они способны всего за пару часов снять всю “обувку” автомобиля, оставив автомобиль стоять на кирпичах. Быть обокраденным – это не очень приятно, поэтому стоит предпринять меры предосторожности, чтобы злоумышленники не смогли снять колеса. А заключается она в установке секретных болтов – секреток.

Какие виды существуют

Сами по себе секретные болты являются обязательным атрибутом любого автомобиля, сошедшего с конвейера. Они относятся к типу механической защиты, поэтому обязательно должны находиться на колесах. Однако чаще всего автомобили выпускают без секреток, из-за чего колеса можно запросто снять при помощи обыкновенного баллонного ключа.

Тем не менее, в установке секреток нет ничего сложного, и поэтому их может установить абсолютно каждый автомобилист. Тем более, что секретки на колеса подходят под любое авто – главное лишь выбрать нужные болты. Стоит отметить, что секретки стоят несоизмеримо мало по сравнению с тем, во сколько обойдутся украденные колеса и диски, поэтому затраты на болты – это ничтожные траты. Тем не менее, на сегодняшний день существует огромное количество всевозможных видов разного качества. Многие из них, к сожалению, не способны защитить авто от злоумышленников. Поэтому очень важно выбрать именно те секретные болты, которые способны будут воспрепятствовать снятию колес.

Как не попасться на “бесполезные болты”

Результат пошуку зображень за запитом "секретки на колёса"

Обычно, “бесполезными болтами” называются очень некачественными секретками. Как правило, это устройства, которые привозятся из Китая и фасуются прямо на месте разгрузки вагона. У таких болтов всего 1 вариант ключа, который довольно быстро можно “взломать”, и поэтому безопасность колес всегда под угрозой.

Внимание! Средними по качеству принято называть те секретки, вариант ключей которых составляет около 500 вариантов.

Они представляют собой намного более качественные и защищенные болты, чем из Китая, но не гарантируют высокую защиту колес.

Самыми же лучшими считаются секретки, имеющих до 1000 вариантов ключей и не слишком глубокую резьбу головки. Злоумышленнику будет очень сложно подобрать правильный ключ и открутить его практически невозможно. Конечно 100% защиту гарантировать никогда нельзя, но благодаря такой вариации ключей в большинстве случаев секретка выполняет поставленную перед ней задачу. 

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?