Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Активация иммобилайзера на Ладе Калине

Наверное, каждому автовладельцу после приобретения нового автомобиля хочется как можно надежнее обезопасить своего «железного коня». Первое, что приходит в голову – установка различных противоугонных охранных систем. Каждая «Калина», сходящая с конвейера, оснащена подобной системой, которая называется «иммобилайзером». На новых автомобилях, продающихся в салонах, иммобилайзер не активирован – он «запускается» с согласия клиента продавцом. Если же при продаже по какой-либо причине иммобилайзер не был активирован, эту операцию можно сделать самостоятельно.

Активация иммобилайзера

  • Понадобится красный ключ, а также брелок и стандартный ключ.
  • Перед активацией иммобилайзера необходимо убедиться, что в топливный бак залито достаточно горючего – не менее 10 литров, иначе сигналы, которые начнет издавать автомобиль, могут привести вас в заблуждение. Процедура активации является относительно простой – если все выполнять правильно, то с этой задачей можно справиться за десять минут.
  • Для того, чтобы активировать иммобилайзер, нужно сесть за руль, зарыть все двери и, вставив красный ключ в замок зажигания, провернуть его.
  • После того, как прозвучат три пищащих звука, нужно вынуть ключ из замка зажигания. Теперь необходимо включить зажигание черным ключом в течение 5-6 секунд. Теперь должны прозвучать три писка, а через секунду – еще два. Услышав такую комбинацию писков, зажигание следует выключить, но не вынимать из замка ключ – нужно подождать, пока прозвучит новый писк.
  • После того, как этот писк прозвучал, нужно снова включить на 5 секунд зажигание, при этом автомобиль должен еще один раз просигналить, но в этот раз клаксоном. При правильном выполнении всех операций автомобиль «моргнет» аварийкой и клаксоном подаст звуковой сигнал.
  • Теперь зажигание нужно выключить, но ключ можно вынимать только после того, как на приборной панели погаснет индикатор с изображением машинки.

Далее, после успешной активации перед запуском двигателя нужно вставить в замок зажигания ключ, после чего должны прозвучать два коротких писка, которые свидетельствуют о нормальной работе системы.

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с защитой и безопасностью автомобиля Лада Калина.

Комментарии

НИ ХРЕНА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ СИГНАЛЫ ПРХОДЯТ  ВКЛЮЧАЮ СТАРТЕР КРУТИТ И ВЫРУБАЕТ СТАРЫЙ КЛЮЧ ЗАВОДИТ НОРМАЛЬНО

василич 19 июля 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?