Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как установить на ВАЗ 2112 вертикальный задний дворник

Стандартное положение заднего дворника на «двенадцатой» - горизонтальное. В этой статье рассматривается возможность его установки в вертикальное положение.

Зачем это нужно

Результат пошуку зображень за запитом "Установка на ВАЗ 2112 вертикального заднего дворника"

Вертикальный дворник сделает автомобиль более оригинальным, а при низких температурах его не будет «прихватывать» к стеклу, так как под вертикальным дворником не  скапливается влага или снег. Кроме этого улучшится обтекаемость и обзор.

  • Для того, чтобы переставить дворник в вертикальное положение, его необходимо сначала снять, для чего нам понадобится ключ на 10.
  • После этого нужно демонтировать обшивку задней двери

Для этого нужно выкрутить черныйсаморез, расположенный в левом углу и скрытый под ворсом. После этого нужно снять крышку редуктора, открутив шесть винтов. Снимать сам привод при этом нет необходимости. Далее нужно вынуть антифрикционную шайбу с двумя рычагами. Шайбой соединяются мотыль на шестерне с валом стеклоочистителя. Вынутую шайбу следует тщательно очистить от старой смазки. После этого в отверстие, находящееся с обратной стороны шестерни, нужно нажать тонким прутиком, чтобы демонтировать токоведущее кольцо.

Важно! Это кольцо необходимо повернуть на 180 градусов и сделать разметку выреза для усика.

С помощью небольшой стамески вырезается старый выступ для сектора и делается новое углубление для усика. Новый сектор можно вырезать из обыкновенной крышки от банки. Кольцо закрепляется в шестерне в новом положении, секторы вклеиваются в старое углубление для усика и вырез диска.

После этого внутренности редуктора следует тщательно смазать Литолом 24. Сборка осуществляется в последовательности, обратной снятию. Шестерня может быть установлена в любом положении – в любом случае при первом включении дворника она станет на свое место. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про универсальный автомобильный коврик для ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?