Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Коврик для автомобиля ВАЗ 2110

С помощью данных изделий автомобиль защищается от пыли, грязи и других негативных факторов. Именно благодаря коврикам внутренняя обивка защищена от разрушения и преждевременного износа в местах интенсивных нагрузок, способствующих истиранию. Каждая модель автомобиля оборудуется определенным покрытием, изготавливаемым в соответствии с особенностями конструкции авто. Но многие знают, что в автомагазинах или на рынке можно приобрести и «универсальные» аксессуары, подходящие для многих моделей.

Результат пошуку зображень за запитом "коврик для ваз 2110"

Наибольшей унификации подвержены именно коврики, так как габаритные размеры автомобилей одного класса примерно одинаковы. Но подобная универсальность достаточно условная – просто для различных моделей берутся усредненные размеры. Это значит, что не всегда универсальный коврик будет идеально подходить для вашего автомобиля. Очень часто его приходится подгонять по размерам, обрезая по периметру.

Обрезание изделия может привести к тому, что могут быть срезаны бортики и вода, которая стекает с обуви во время дождя, будет попадать в салон. Таким образом функциональность изделия нарушается и оно не будет приносить никакой пользы. А скапливающаяся в кузове влага представляет собой большую опасность.

Внимание! Избавиться от подобных неприятностей можно, установив коврики с резиновым ворсистым покрытием, но стоят они почти столько же, сколько «родные» коврики конкретно взятой модели.

Универсальные багажные коврики, на первый взгляд, имеют мало отличий от ковриков для салона. Но это не так на самом деле. Внутренние габариты багажников различных моделей отличаются, поэтому есть различия и между ковриками. Чтобы избавиться от этого недостатка, следует приобрести покрытие, площадь которого заведомо больше. После этого оно обрезаются по контурам багажного отделения. Подобным вариантом чаще всего пользуются автолюбители. В этом случае проблема заключается не в габаритах, а в материале, применяемом для его изготовления. Универсальные покрытия обладают примерно одинаковыми показателями сопротивления пониженным температурам, термостойкости, но условия эксплуатации в багажных отделениях различных моделей существенно отличаются. Это все-равно, что поставить защиту картера, предназначенную для летних условий эксплуатации, поздней осенью. Зимой защита просто лопнет от мороза. То же самое может случиться с ковриком для багажника, который не рассчитан для эксплуатации конкретном температурном режиме. Поэтому, прежде чем приобретать универсальный аксессуар, следует учесть все особенности их эксплуатации.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?