Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка DVD-проигрывателя в панель автомобиля

Данная статья посвящена установке на автомобили «десятого» семейства DVD-проигрывателя и USB-входа. Сначала необходимо определиться с местом «врезки» проигрывателя – его задняя часть не должна куда-либо упираться. После этого можно начинать демонтаж элемента. На снятом элементе приборной панели с помощью маркера или карандаша необходимо разметить место, где будет прорезано отверстие, необходимое для установки DVD.

По меткам с помощью лобзика вырезается отверстия.

  • Во избежание повреждения пластика необходимо использовать пилу по металлу
  • Края вырезанного отверстия, а также места прилегания стекловолокна следует обработать наждачной бумагой. В случае наличия лишних или ненужных отверстий их можно заклеить – для этого понадобится эпоксидная смола или стекловолокно. 

Прежде, чем приступать к дальнейшим работам, необходимо дождаться полного высыхания эпоксидки.

С DVD-проигрывателя перед установкой удаляется наружная монтажная планка. Приобретая плеер, следует обратить внимание на эту деталь, так как не все модели ней оборудованы. Монтажная планка крепится немного вперед, так как полностью «утопить» проигрыватель практически невозможно.

После этого вся поверхность покрывается стекловолокном, которое закрепляется эпоксидной смолой. Можно воспользоваться также быстродействующим клеем. После этого вырезается центральная часть элемента. Для того, чтобы сделать деталь более надежность, ее следует покрыть еще одним слоем стекловолокна. Для этого нужно стекловолокно пропитать эпоксидной смолой. После высыхания ненужная эпоксидка удаляется с помощью наждачной бумаги – и деталь готова к шпатлевке.

Шпатлевка наносится в несколько слоев, чтобы поверхность детали стала ровной. Перед нанесением каждого последующего слоя шпатлевки поверхность нужно шкурить. Перед нанесением последнего слоя вырезается отверстие для USB-порта, которое во избежание попадания шпатлевки и краски зарывается скотчем. В разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку европанели и шумоизоляции на ВАЗ 2110.

После нанесения и высыхания последнего слоя шпатлевки поверхность обрабатывается мелкозернистой наждачной бумагой, чтобы сделать ее идеально ровной.

Чтобы проверить, не осталось ли на поверхности раковин и царапин, нужно осветить деталь ярким светом. При наличии таких дефектов снова наносится тонкий слой шпатлевки, а поверхность шлифуется мелкой наждачной бумагой. После того, как поверхность детали стала гладкой и ровной, она покрывается грунтовкой. После высыхания грунтовки деталь можно красить.

Врезка DVDможет показаться несколько сложным видом тюнинга, отнимающим много времени и сил. Но результат стоит того, ведь подобные детали не продаются на авторынке или в автомагазине, разве что сделать ее на заказ. Но ведь если сделать все своими руками, то затраты будут намного меньшими – нужно будет купить лишь шпатлевку, эпоксидную смолу и краску.

Готовая деталь устанавливается в салон, к проигрывателю подключаются провода – и салон вашего автомобиля оборудован новым девайсом. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство с советами по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей на ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?