Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка европанели и шумоизоляции на ВАЗ 2110

Данная статься посвящена возможности установки европанели на ВАЗовские модели, а также выполнению шумоизоляции автомобиля.

В качестве примера будет рассмотрена «десятка», на которой установлена штатная заводская модель. Замена старой панели новой – занятие не из легких, поэтому лучше уж заодно с этим сделать шумоизоляцию передней панели вашего авто. Чтобы оборудовать шумоизоляцию, вам понадобятся следующие материалы:

  • самоклеющийся тонкий поролон «Битопласт-5»;
  • «Сплэн» - 3 листа;
  • «Бимаст-Домс» - 6 листов.

Сначала аккуратно разбирается передняя часть автомобиля. После этого снимаются передние сидения и верхняя часть тоннеля пола. Предварительно необходимо выкрутить саморезы по бокам тоннеля. Кроме этого, нужно снять куожух рулевой колонки и рулевое колесо, для чего нужно открутить три самореза и четыре винта.

После этого демонтируются подрулевые переключатели. При демонтаже элементов лучше всего их помечать маркером, чтобы облегчить себе работу при сборке.

Далее снимается бардачок, монтажный блок, реле, накладки передних стоек, регулятор гидрокорректора фар, а также приборная панель. Выкручиваем саморезы, крепящие заводскую панель к кузову. Прежде чем достать панель из салона, он нее необходимо все по максимуму отключить. Особое внимание следует обратить на жгут, идущий от приборной панели. После этого снимается штатная, заводская шумоизоляция. С панели демонтируется стандартная накладка, устанавливается щиток приборов. Жгут проводов предварительно раскладывается и закрепляется. Стыки воздуховодов уплотняются с помощью «Битопласта» и «Сплэна».

Далее прокладываются дополнительные провода, необходимые для подключения дополнительных кнопок. Каждый разъем, который находится под новойевропанелью, следует завернуть «Битопластом». После этого на панель устанавливаются евронакладки и затягиваются саморезами. После этого можно заняться шумоизоляцией.

На «оголенный» кузов необходимо приклеить указанные выше шумоизолирующие материалы. Все места должны быть проклеенными, при этом нужно стараться избегать образования стыков.

Все поверхности оклеиваются «Сплэном» - достаточно практичным и удобным материалом, благодаря чему работа не отнимает много сил и времени.

В заключении необходимо на свое место установить европанель. Осуществить эту операцию будет гораздо проще, если предварительно отметить все разъемы маркером. Установка европанели и «шумки» занимает приблизительно два дня. Обычно очень много времени уходит на переподключение сигнализации, но если ваш автомобиль нею пока не оборудован, то работа будет сделана намного быстрее. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку воздухозаборников на крышу автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?