Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правильно моем авто

Мойка машины является не только хорошим способом поддержания отличного её внешнего вида, ко всему прочему она не дает прогрессировать коррозии в тех местах, где постоянно скапливается грязь. Мыть авто необходимо максимум раз в месяц.

Любую грязь необходимо смывать при помощи исключительно мягкой губкой и большого количества воды. Естественно, если условия мойки позволяют, желательно применять теплую воду. Мыть машину очень горячей водой категорически запрещается! Использовать сильнодействующие растворители также нельзя! Лучше всего при мытье автомобиля воспользоваться специальными щадящими автошампунями. Тереть машину обычным стиральным порошком либо же традиционным мылом специалисты аналогично не рекомендуют. Старайтесь мыть авто в теньке, а не на палящем солнце. Также если автомобиль долго подвергался воздействию жарких солнечных лучей, не следует сразу же прибегать к мойке, необходимо дать возможность кузову немного остыть. Все это делается для того, чтобы минимизировать разницу между температурными режимами воздуха, кузова машины и воды, которая используется при мойке.

Хозяева авто часто вынуждены смывать с машины прилипших «распластанных» насекомых, гудрон, сажу, птичий помёт, отложения солей, сок с деревьев и т.д. При этом появляется желание применить какое-нибудь сильнодействующее агрессивное моющее средство либо вообще растворитель, что делать запрещено. С этой целью необходимо использовать исключительно мягкие шампуни, которые специально предназначены для такого рода бережной мойки. На крайний случай, допустимо использование малого количества какого-то нейтрального средства для мойки. Любое средство для мытья необходимо смыть сразу же после проведения «банных» мероприятий, не дав ему высохнуть на кузове. Все остатки воды необходимо аккуратно вытереть при помощи мягкой ткани.

Также запрещено мыть двигатель водой из шланга, которая находится под высоким давлением. Она может попросту «посетить» воздухозаборник, электрические элементы мотора либо систему рулевого гидроусилителя, что может привести к плачевным последствиям в виде полной или частичной поломки двигателя.

Не вздумайте удалять грязь и разнообразные пятна с помощью острых либо металлических предметов. Во время мойки лучше всего зафиксировать стеклоочистители, прикрепив их при помощи скотча к лобовому стеклу.

После непосредственно мойки не забудьте тщательно просушить тормоза. Чтобы это сделать, необходимо всего лишь на маленькой скорости пару-тройку раз нажать на педаль тормоза.


Специально для посетителей сайта - машинокомплект по доступной цене.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?